Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » Если бечь некуды, то сюды


Если бечь некуды, то сюды

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Тема для всего. Для тех, кому только спросить, и для тех, кому есть что сказать.

0

2

Треф
хороший пес! фотки покажите!

0

3

Треф
кстати. Про зеленую какашку.
Если консистенция нормальная, то это скорей всего перебор хлорофилла (зеленых растений) или какой химии (консерванты там, красители, ХЗ что...).
Если жидкая - то   бродильный колит может быть.
Проще всего найти знакомых медиков среди собачников/кошатников и сдать кал в человеческую лабораторию на копрограмму. Левым образом, за живую денежку. Если ветеринарных лабораторий поблизости нет.

0

4

жопка мускулистая) красавчик)

Персоналку заводите!

0

5

Походы на машинах? очень интересно!
А я вот трофи-спортом занимаюсь.
https://sun9-31.userapi.com/ROi9NyJJC9sTD0tXL_RmtDcxz3lXizWvd9tqOw/lzpW_tNDBEw.jpg

+1

6

Мурзик написал(а):

кстати. Про зеленую какашку.

О, мне довелось лицезреть перламутровую - зелёную с фиолетовыми, голубыми и всякими разными завихрениями!
А потому что в стародавние дефицитные времена у меня собачек съел набор декоративный косметики, раздобытый мной неимоверными усилиями вместо хлеба насущного(((

+4

7

Милочка написал(а):

О, мне довелось лицезреть перламутровую - зелёную с фиолетовыми, голубыми и всякими разными завихрениями!

А я серебряную видела - после спизженного у меня в поезде куска курицы в фольге)))))

+2

8

Сама не видела, врать не буду. Рассказывали. Про собаку, сожравшую резиновую перчатку. Весь выгул наблюдал процесс дефекации, когда из собаки лезла рука, наполненная говном, шевеля пальцами...

+2

9

смешной)))))

0

10

Ну уж если про Бартоса в таком ключе -  так он выдал в подростковости какаху с ГЛАЗАМИ. )))  Откусив их предварительно от декоративной подушки- кота!
А так сходу и не знаю, что рассказать ). Ну вот только что дал мне по шее - перед прогулкой достала игрушку, уронила. И мы её попытались одновременно верхними конечностями схватить. Маханул по мне лапой.

Отредактировано Милочка (2020-10-28 23:18:14)

+3

11

жуть какая))))))

Вспомнилось:

Уронил я в унитаз
Как-то тут намедни
Свой любимый карий глаз.
Правый. Предпоследний.

Глянул он прощальным взором,
Голубиным оком
Прямо в душу мне с укором,
Уносясь потоком.

И с тех пор все снится мне
Ночью в тишине,
Как он там ресницами
Шевелит на дне.

(Игорь Иртеньев)

+3

12

Учитывая, что какаху с ГЛАЗАМИ я в ночном лесу отслеживала - да,  не для слабонервных)))

+2

13

Треф написал(а):

в двух собаках

а фотки уже были?  Я только хвостик рыжий видела ))) интересно же.
Я про Бартосика в персоналке порядочно понаписала, но, конечно, история не стоит на месте )
Фотографироваться я даю. Бартемий после ознакомления с моделью перестаёт обращать на неё внимание.
Была как-то, правда, история. Мамочка с двумя детьми попросила погладить собачку, детки очень хотят.  Мелкий деть, годика два, на руках сидит, свешивается в нашу сторону, старшему лет 7-8.  Гладимся со старшим, глазёнки сияют, обнимает.
Младший, который на руках, смотрел-смотрел, позавидовал, как начал выкручиваться, чтобы мать выпустила. Она поставила его на дорожку, дитё постояло две секунды,  да как ломанется к нам. Это бы пожалуйста,  но маманя успела поймать его за поводок! Ой, за капюшон! А дитё как заорет изо всех сил! А мамаша как схватит его в охапку! А Бартемий как рявкнет басом!
Мамаша: "Ой, что это он?!" 
Я: "Вы ребёнка обижаете )))))".
Она - в полном изумлении и растерянности: "Яаааааа??!!!!  Я его люблю... ".   
Я: " Так схватили,  что он взвыл, ну по-крайней мере собаке это так выглядит))) "
Мамаша не захотела выглядеть обидчиком собственного ребёнка и выпустила его из рук. Воцарился мир и братание с объятиями.
А чтоб никто никого не обижал,  да, приходится смотреть)))

+3

14

Треф написал(а):

Фотка была в самом начале

точно, увидела). Конечно, дворнягой беспородной его как-то язык не повернется назвать. Гладкошерстный, мускулистый, окрас нарядный - я бы тоже подумала, что породистый, просто порода мне незнакома.

0

15

Бартемий не лоялен к посторонним. Он их не любит. Но в ситуации вот чужой, но мы с ним разговариваем,  я разговариваю с Бартемием на предмет что так надо, тогда он становится равнодушен. К детям ещё проще.
Если мы идём на встречу со знакомыми, он весьма возбуждается. Может запрыгать вертикально на четырёх ногах и запеть. Но это возбуждение просто возбуждение, радости в нём нет. Припрыгает, осмотрит, и отключится на свои дела.
Его любят наши охранники на въезде, уже года полтора готовят для него блинчики с творогом. Бартемий, когда мы идём мимо, марширует туда прямым ходом, встав перед окном, сверлит его взглядом,, получает законное подношение и уходит. Даже хвостом не качнет, неблагодарный.
Притом что он мягкий и ласковый  дома - просто нежнейшее создание)

+2

16

Давно-давно я должна была уехать в командировку, а ньюфа надо было оставить дома. Свекровь на коляске, она его готова была кормить, а гулять я упросила коллегу, она  согласилась пожить у нас месяц. Ньюф был суровый, но не "острый" )))  Но и не счёл, что девочка им может руководить. Они гуляли часами. Она держалась за поводок, он её не дергал, ходил спокойно, но туда, куда хотел. А хотел он найти, где запропали хозяева. Обходил наши далекие прогулочные маршруты, садился у магазинов, в которые мы ходили. Даже зашёл к нашим друзьям, куда мы с ним ходили в гости. Да, вести его силой было никак, к счастью, он был хмурый, но не воинственный.
Бартемия я тоже могу удержать. Подготовившись, взяв должным образом за ошейник или водилку. Но, наверное, в этом есть его заслуга, он не будет со мной бороться и пытаться вырваться.
Конечно, не один раз бывало, что он меня ронял в подростковости.  Ведь его резкий поворот головы может уронить, если в неудачном положении застанет. Да, хотя не так давно я тоже шлепнулась, на выходе из леса он учуял своего врага и сделал резкий шаг вперёд ( Но он очень склонен слушаться, хотя я с ним толком вообще ничего не делала.
Так что в подготовленном виде я точно его удержу,  я очень сильная))), правда))). Ну а чтобы не застало в неподготовленном - бдю)))
Всё гораздо сложнее,  если в руках больше одной собаки.

+3

17

Треф написал(а):

Что-то он мне кажется не рад

  ))). Совсем не рад ))). Я же говорю - не любит посторонних ))). Но ему можно доверять, что не атакует без серьёзного повода. А повод гостья не даст, она владелец МС уже вечность.

+2

18

Милочка написал(а):

))). Совсем не рад ))). Я же говорю - не любит посторонних ))). Но ему можно доверять, что не атакует без серьёзного повода. А повод гостья не даст, она владелец МС уже вечность.

Даже Власенко считает догов повышенно интеллигентными и аристократичными, рассказик у него есть: http://vospitanie-sobak.ru/rasskazki/132

+2

19

Мурзик, Ира, спасибо за рассказ, я даже растрогалась))). Всё правда). Настоящая породная начинка!
Треф, я так-то тоже перестраховщица и трусиха порядочная))). На фотографии за Бартоскиной спиной наши ворота, поэтому он так и стоит )). Но он проинструктирован только что, а гостья всем видом сигнализирует ему о своём намерении соблюдать дистанцию.  Он точно не сорвется, характер не тот. И гостья точно не выкинет неожиданностей, она очень опытный владелец серьёзного и опасного крупняка.
Я и хотела поймать это его выражение, потому что когда я его фотографирую, он мне делает лицо хорошего мальчика)))

Отредактировано Милочка (2020-10-30 08:36:26)

+2

20

Треф написал(а):

Белобрысый её хорошо знает

кстати, много раз убеждалась, что это не означает, что знакомому можно всё.  Лотоша, если ему дать волю, рассадил бы гостей по углам и заставил бы там и сидеть, если уж вошли.
А когда ночевавшая у меня в гостях сестра ночью попыталась встать с постели - подорвались все!
Да я сама дружу с парой КО всю их жизнь,  мы можем погладить я, угоститься, даже хвостом мне помашут. Но это вообще не означает,  что если я их буду хватать или вбегу на участок мне не попадёт))).  Держусь только на хорошей репутации.

+2

21

У Бартоски флисовый я просто горловину сверху стягиваю и заматываю шнурком. Вообще, на его скользкой шерсти вся одежда и ошейники ползут по шерсти вниз, а обратно, против шерсти, не поднимаются. Приходится с усилием втаскивать на место.
https://d.radikal.ru/d14/2010/26/d122514878d3.jpg

А вот шлейка. За которую он машину утянет)))
https://d.radikal.ru/d21/2010/a3/4c885f0da3af.jpg

Здесь она на нем ради отражателей. Обратно в темноте по дороге идти планировалось.

+1

22

Посему я думала, что Бартоша сенбернар или МС?...

+2

23

Треф написал(а):

вы чем чистите?

гм, а я не чищу вообще... Но я этот одеваю ему очень редко, хоть флис и тонкий, он очень добавляет тепла, ведь от ветра защищает, воздушная прослойка тёплая,  ноги закрыты даже. Этот у меня на долгие прогулки градусов на 18 и дальше. Ну или если какой-нибудь особо жёсткий ледяной ветер.
В конце сезона вытряхну и выстираю. У Бартоски как-то шерсть не липучая и не втыкающаяся, я даже не ожидала. А может,  там и остаётся шерсть внутри, так и ладно, теплее будет)))
У меня чаще всего дождевик в ходу. Так его вытирать куда меньше - только голову и кулаки. А вытирать необходимо,  он сидит и лежит там же где и мы)))
Дождевик это вообще для меня открытие. Сколько гемора было с мокрым Лотошей, который на себе ведра воды в дом носил... Я как на него на пробу Бартин плащ одела - поняла, сколько можно было времени сэкономить мокрыми осенними днями.

Отредактировано Милочка (2020-10-30 20:43:02)

0

24

Бартемий один у нас только полгода, а так он и рос с другими собаками, и у нас жил в компании двух кобелей.  Причём у берн был ооочень авторитарный.  Бартемий вписался в нормальные отношения, даже суровый берн его принял.
Но как кто друг другу понравится заочно не узнать.  Вообще доги из тех не очень-то многих пород, в которых кобели могут жить в большой дружбе. Шанс есть. Я не форсирую ситуацию, просто вакантное место у меня есть и работа для потенциального соискателя ))) Мне, конечно, не хватает тех, моих.

+1

25

Треф написал(а):

у нас температура -20,-25 как за счастье. А так -30. Иногда и -40

Север?  У нас последние пару лет экстрима с холодами не было,  а так ночные падения до -40° были обязательно, иногда и не очень кратковременно.
В -37° я имела удовольствие на вечерний выгул  ходить. То ещё удовольствие. Но это с шерстяными собаками.

0

26

Треф написал(а):

Но там он был младший, а теперь главный.

Он, скорее склонен опекать, а не конкурировать. Главное, чтоб не попался склочник))). Ну а так-то всё же главный - это я)))

+1

27

Вспоминаю отличнейшую шлейку,которую купила Ирише в Оби,как ни странно. Два кольца,  на грудь и под лапы,  перемычки соответственно. Сверху перемычка как ручка. Очень удобная. Давно такие там  не продают. Офигеть крепкая. Но я ее и похоронила в ней. А больше такие не продают.

+1

28

Про аристократичность догов расскажу. У моих друзей была догиня черная. Это было в 90-е. Тогда в некотором смысле с собаками было проще. Не было этой истории,што собака всем должна.
Так вот,их догиня черная Ледочка гуляла без поводка... она понимала речь и гуляла как истинная леди, то есть неспешно.

Муж моей подруги встречал ее с работы с Ледочкой. Ледочка весила килограмм 70. . Минимум..

И вот однажды мы с подругой выходим с работы,  а ее веселый муж говорит - Ледочка, ты поздоровайся с Инной.  Поставь ей лапки на плечики и оближи в нос.  Ледочка,  напоминаю,  весила под 70.  А я всего 50.

Ледочка посмотрела на меня,  отошла примерилась,  и сказала, ну нафиг. Эта тростинка поломается. 

Знаете,  это можно интерпретировать как угодно.  Но этот разумный взгляд Ледочки с ног до головы на меня я помню всю жизнь.

+2

29

Доги потрясающие  собаки. Как мы ездили вместе в Ломоносов на электричке, тогда машин ни у кого нн было,  и как Ледочка царственно лежала у нас на ручках.. в электричке, а не на пол же ей ложиться...

+1

30

Irisha написал(а):

гуляла как истинная леди, то есть неспешно.

  удивительно, но я до сих пор помню свой самый первый критерий оценки красоты собаки. Я высматривала собак, которые ходят шагом. Ну не то чтобы только шагом, но могут идти рядом с хозяином шагом, а не вечной мелкой тряской рысцой. РЧТ помню, дога, ещё других. Мне это казалось самым главным в собаке))). Мне тогда было 3 года )))

+2


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » Если бечь некуды, то сюды