Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!


Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Боже, как жеж хорошо-то, что мне не досталось щенка из О-помета от наикрутейшего Фритца... Вот сколько выкладывают фото этих щенков— сырые, сырые, сырые.....

+2

92

Если описать Гретхен одним словом, то это слово будет — нежность. Её просто прёт от любви, нежности и ласкучести. При этом, что меня вообще убивает, она не назойлива. Придёт, попросит обнимашек, насытится ими и отваливается. Обожает сидеть, точнее лежать, у меня на коленях. Видимо, в прошлой жизни была кошкой. Идёт со мной, когда я иду принимать ванну. Не знаю, как она выживает на теплом полу, но лежит. Девочке позволяет абсолютно все. Овчарка.

+4

93

aelpha

А почему Вы на индоге закрыли персоналку, если не секрет?

0

94

Irisha
Да чет выбесило меня сегодняшнее шоу по поводу прошлогоднего видео с соьакой,,сломавшей ногу на ЧМ по ИПО. Точнее, меня давно уже этот бенефис "собачки фци все гавно" подбешивает, на автор-то я внимания особенно не оьращаю, он больно на моего папу похож, а вот скопление аплодирующей публики меня просто вымораживает своим...кхм...широтой своих взглядов. Чтож, у меня собака как раз фци и что самое ужасное она мне очень нравится, а вот предыдущая собака была скоровская и чем это кончилось все в курсе. поэтому я там видимо особого понимания не встречу.

+1

95

aelpha

Просто очень хочется читать про Гретхен. Вы великолепно пишете,  это хочу хочу читать и дальше

+1

96

Так он ногу сломал, как это возможно?

0

97

aelpha написал(а):

у меня собака как раз фци и что самое ужасное она мне очень нравится, а вот предыдущая собака была скоровская и чем это кончилось все в курсе.

Мне кажется, дело не в фци и скоре. И там и там хватает и говна и бриллиантов.
Мурз - фци. Но посыпался он раньше Челси.
не в этом дело же.

По поводу видео разгорелась дискуссия, и это хорошо. Я, например, в процессе дискуссии нашла истину и поменяла свое первоначальное мнение о спорте. И это хорошо.
Почему никто не должен спорить? Иметь мнение отличное от гуру кинологии типа Людка например? Поддерживать понравившиеся аргументы? А я так спасибкаю бывает не за аргументы, а просто за общий стиль поста...

0

98

Ну вот и я до персоналочки добралась.
Настроение, увы, —...
Как в плохих романах — дурной финал... Или я слишком нервная стала... Короч, когда ехали "туда", неожиданно нашли новое местечко для отдыха. (мы обязательно делаем 1 большую остановку, выгуливаем всех, едим, разминаем окостеневшие жопы и едем дальше. И пару маленьких, чисто чай попить). Так вот, неожиданно заметили маооприметный съезд в лес, свернули и нашли очень уютное местечко. Ну, подзасранное слегка, но — тень, старый ствол, на коротый можно сесть, отойти 5 метров и черника)))))) в общем, прибрались, мешочек чужого мусора с собой...как впрочем и обычно.
Едем "обратно". Ровно 10 дней спустя. 10 дней, Карл. Нет, ну я конечно ожидала... Но не такого, правда. Там не то что "опять намусорено", там просто вдохновенно засрано. Причём такими вещами, которые ну вот правда не тяжело увозить с собой. (ну, к примеру, чрезвычайно добрая я типа "понимаю",
что противно увозить одноращ. посуду после шашлыков - она же жирная, в кетчупах, нипривидигосподь мешок лопнет так оно же весь мерседес перемажет...). Но тут - нет. Булылки от воды и лимонадов. Коробки от соков. Фантики от магазинных плюшек. Да блять....

Почему деревня кошмаров.

Ну мы же теперь ездим к свекру. Потому что он живёт в деревне все лето и у него "все благоустроено".
Ну, я уж молчу про жизнь, хоть и 10 дней, со свекром. Я уж молчу про то, что моя свекровь, светлая ей память, но вот ведь была женщина — кремень. Ведь ни одной! Новой сковородки. Ни одной! Лопаточки для переворачивания. А ведь они жили в деревне с первых майских до конца сентября. И свекр зарабатывал... сварщик с разрядом, если это кому-то что-то говорит. Но нет. Я там взялась картошку потереть - разницы между теркой и гладкой доской не заметила. Тёрка наверное с революции ещё. А ведь она держала огород и делала заготовки в промышленных масштабах. Сколько тонн моркови она на той тёрке перетерла. А я на трех картофелинах скисла. Нет, товарищи, гвозди делать из тех людей.
Но дом....
Нимагу я в халупке жить. Балованная я. Хучь та халупка и отремонтирована( три раза ха) и покрашена.
Вот мой дом.
https://a.radikal.ru/a03/2108/00/e925dbef4e19.jpg
Да, вот такой. Необшитый, некрашенный, но вы посмотрите на эти окна. Мы уже забыли тот язык и говорим по современному : дом с подвалами. Нет. Это называется дом на подклете. В подвале ( подклете :)) я могу встать. Головой упираюсь, да, но встать могу. Я 1,77. Вот и представьте, как я после такого чувствую себя в доме, где с улицы рукой достаёшь до середины окна.
Ну и куча всяких прочих бытовых "удобств", после которых мне бы надо как-то восстановиться после отпуска. После спанья на околореволюционных матрасах у меня спина ещё не отошла. А надо бы. Спина, знаете ли, нужна. Мне у людей кровь брать. Со сведенной в судороге спиной это как-то чертовски неудобно делать. А у меня дома новая мебель. Ех.
Ну, можно же немножко в узком кругу поныть(

+3

99

От окна мансарды в обмороке.  Впрочем, и от остальных тоже. Установка деревянных рам в бревенчатый дом, обшивка - это мастерство,  товарищи!!!

+2

100

Ага. У меня вызывает тихое неприятие, когда в старых домах ставят окна на новый лад- единым большим стеклом. А то и вообще пластиковые пакеты. Ужасно нелепо смотрится. Как бельмо. Нет, в деревянном доме окно должно быть с переплётом.

+2

101

aelpha, Надя, я правильно понимаю, что такой дом, он, ну как бы это сказать? не простых людей был? 8-)  Я таких даже не видела. У нас все одноэтажные, ну и чердак.
Я понимаю, что "раньше люди были, не то, что нонешние" :-), просто интересуюсь, а смысл этого мазохизма? ну одно дело, когда не было элементарного, но теперь-то? Нормальный инструмент купить, создать какие-то простые условия для комфортного проживания. Нет, пусть будет Спарта!
Жалко Вас :-) Какой же ж это отпуск? Эксперимент на выживание и проверка нервной системы на прочность.

0

102

aelpha написал(а):

Или я слишком нервная стала...

ничего подобного. Ужасно выбешивает, что люди живут, как животные, совершенно не пользуясь мозгом. Где иду, там и.. Не утруждают себя ничем. И даже плевать, что вернутся в это же место. У нас и в городе так же. И на берегу, полно бутылок, мусора, даже унитаз плавает. Ну что за....

0

103

aelpha
А Ваш дом еще вам принадлежит? Что-то собираетесь с ним делать?

0

104

Я тоже люблю окна с переплетом. Ток у меня дачная тематика. Но тоже раньше были такие узорные переплеты, на верандах особенно, да еще особый шик - с цветными стеклышками)) Теперь все позаменяли на пластиковые цельные окна ... У нас соседи так дом ремонтируют, все окна заменили ... А мы свои старые бережем )) С переплетами )

http://ixbt.photo/photo/1307556/64049XMl9v3Wmun/1286949w.jpg

+4

105

Лара13 написал(а):

я правильно понимаю, что такой дом, он, ну как бы это сказать? не простых людей был?   Я таких даже не видела. У нас все одноэтажные, ну и чердак.

https://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif простых:)
те, у которых мы его купили - проще некуда, оба колхозники всю сознательную жизнь. Те/, у кого купили они - строители и первые хозяева дома - тоже простые. Ну может позажиточнее были, сейчас уже не у кого спросить. Старожилы все говорили какие-то Домаковы, Домаковы...у нас в районе тех Домаковых больше, чем Ивановых. Я и не уточняла, что именно за Домаковы. Но таких домов много. Хотя, пожалуй, наш все-таки один из самых высоких.
Дом не простых людей я в то время, когда он был заброшен и растаскивался, сфотографировать кка-то не удосужилась, хотя у мамы был "Зенит" и фотографировала она очень много. А теперь там уже лет 30 ккак частное владение и фотографировать...да скорее всего и не получится, дом в глубине усадьбы, от дороги все закрыто кустами. Так что только на словах...это была барская усадьба. Два полноценных этажа. Каменный фундамент. "Царская" лестница (с широкими и невысокими ступенями) между этажами. Печь-столбянка, выложенная изразцами (все до единого упер местный сельповский князёк и выложил ими свой подпол). Стены оштукатурены, штукатурка переплетена тонюсенькой-претонюсенькой дранкой крест-накрест и дранка укреплена маленькими гвоздиками. Что было поверх этого, уже не помню. Это ведь мы лазали туда в 80х годах, а все вот так еще держалось...и окна, да. Окна там были - ах и ах. (неужели нынешний хозяин заменил их на эти пошлые стеклопакеты?).
Наш дом - простой.
Сейчас постараюсь найти фото, чтобы показать, какие основные типы домов у нас строили.

+1

106

Valentina
ну совсем же другой вид...целостность какая-то, правда?

Лара13 написал(а):

дом еще вам принадлежит

да, дом полностью мой. конечно, я тешу себя иллюзией "вот выду на пензию и заживу...".
если по чесноку, дом конечно надо сносить и строить новый. Ремонтировать деревянное здание, которому 116 на сегодняшний день лет и которое было изначально строено без особых заморочек - нет фундамента, просто камни брошены под углы (!!!) и тд - ну дохло. Правда. При всей моей любви и преклонении перед домом. Денег все равно нет ни на ремонт, ни на строительство. Нам еще ипотеку 10 лет выплачивать. Не знаю. Пусть пока стоит. Продавать в наше время за бесценок (аварийный дом+ труднодоступность+нет реки в деревне= бесценок) полгектара земли есть полнейший идиотизм, и я этого делать пока не буду. Да, у меня участок полгектара)

+3

107

Лара13 написал(а):

Я понимаю, что "раньше люди были, не то, что нонешние" , просто интересуюсь, а смысл этого мазохизма? ну одно дело, когда не было элементарного, но теперь-то? Нормальный инструмент купить, создать какие-то простые условия для комфортного проживания. Нет, пусть будет Спарта!

Я тоже не понимаю. Вообще-то на почти на 20 лет младше моей мамы была. А мама обожала всякие облегчающие быт штучки. Уж пользоваться какими-то самопальными уродскими ножами, к тому же тупыми как незнаемо что, с перемотанными изолентой рукоятями, мама бы не стала ни в жисть. У нас в доме всегда были хорошие острые ножи. И я сама отлично умею их натачивать и совершенно спокойно к этому отношусь.  Дрю поначалу все дергался "што ты сама ножи точишь яжымужык", да я чо блин инвалид что ли нож наточить в тот момент когда он мне показался тупым??? Теперь и он спокойно. Не, иногда он конечно перехватывает ножи пока я не вижу и натачивает их долго, со вкусом, с разными брусками - сначала погрубее, потом помельче - и тогда конечно ножи не тупятся месяц. Но если он этого не сделает, я наточу себе нож сама и порежу мясо за минуту, а не буду кромсать его полчаса)))
Единственное, с чем мама поначалу долго не могла смириться, коггда уже к нам переехала - это посудомойка. "мою тарелку туда не ставь, я сама помою". Но потом и она заценила, каково это - когда посуда полтора часа полощется в воде 70 градусов, и успокоилась)) А тефлоновыми сковородками мы пользовались с 90х, как они только появились...И слив воды у нас дома тоже сделан еще в 90х, круглогодичный слив. Да, не водопровод - водопровод все же дороговато - но водичка уходила из дома сама. А тут(((((блин, короче. И главное - да, ради чего?. Ну возможно человек в этом свое счастье и видел, упахиваться на домашней работе. Меня бесконечно удивляет другое - как Дрю при таком отношении к маме в семье, начиная  с самой мамы же, так щепетильно относится к моим нуждам. Наверное, эффект "отбойной волны".

+1

108

aelpha написал(а):

дом полностью мой.  Да, у меня участок полгектара)

Да Вы зажиточная дама :-)))
Нее, строить - это надо остатки здоровья угробить. Оно того не стоит. (ну, это мое субьективное мнение)

0

109

aelpha написал(а):

Меня бесконечно удивляет другое - как Дрю при таком отношении к маме в семье, начиная  с самой мамы же, так щепетильно относится к моим нуждам. Наверное, эффект "отбойной волны".

полагаю, не только в этом дело :-)

0

110

Удивительно много людей живут с тупыми ножами, и даже не замечают этого. И с мужиками тоже. Я вот одна живу, и терпеть этого не могу.:-)
Может, я просто психованная, и меня всё раздражает:-)

0

111

Самые огромные дома с бесконечными внутренними пространствами -  в Вологодской. Надя, ваш же там, да? Две моих сотрудницы оттуда родом, когда они показывали отпускные фото, я просто голову теряла от масштабов - всё старинное, огромное, бревна, печи, пристройки...
Наверное, потому что это север, уже такой себе серьёзный.  И в холодное время вообще вся жизнь только в доме. Так один дом поди небольшую южную деревеньку в себе мог расселить))
Но это только сохранять и латать, повторить сейчас это будет как Дворец строить...
https://a.radikal.ru/a32/2108/e0/2b1dcce3cae1.jpg

Типа такого.

Отредактировано Милочка (2021-08-14 14:46:01)

+2

112

Милочка
Ага, в Вологодской. Но то, что у Вас на фото, все же посевернее, ближе к Архангельской. У нас дома попроще. Но среди старых много больших, высоченных, да.

+1

113

Лара13 написал(а):

Может, я просто психованная, и меня всё раздражает:

Ага, дык и я психованная. Не могу фиговым инструментом.

+1

114

Да, такие дома мы видели в Заонежье. Посмотрела фотоархив - есть только фото деревянных церквушек и часовен. Домов нет, увы. А они там именно такие, большие, просторные, высокие ...

+1

115

Прямо боярские хоромы какие-то. Или купеческие. Я такие только в кино видела, в сказках:-)) А зачем такие большие для простого народа? Вроде, не принято было у нас жить несколькими семьями, или я ошибаюсь?
А мы тут голытьба поволжская..Что-то начинаю подозревать, что настоящая Россия она не тут )))

0

116

Лара13 написал(а):

зачем такие большие для простого народа? Вроде, не принято было у нас жить несколькими семьями, или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Но семьи были большие. Регион с удивительно спокойной судьбой, эпидемии, голодоморы и войны шли мимо. Поэтому в годы постройки моего дома и домов с фото Валентины в семье спокойно выживало 5-7 детей. А женились уже все таки не в 13, как  50-70 лет до того. Ну и какой дом нужен семье, где живёт 5-7-9 взрослых. Да, мужики в зиму часто уходили на отхожие пррмыслы, поэтому зимовки маленькие и тесные.
Картинок совсем не могу найти( попробую на словах

+1

117

aelpha написал(а):

Регион с удивительно спокойной судьбой, эпидемии, голодоморы и войны шли мимо

Монголо-татарское иго не дошло. Вологда была под господином Великим Новгородом, дань не платила.
В ВОВ фашистов остановили под Тихвином.
Коллективизация прошла....ну, почти бескровно. По сравнению со многими другими регионами. В Сибирь раскулаченных не ссылали.
Дед (1917, уехал из деревни навсегда в 13, до сдачи паспорта в колхоз) вспоминал деревенские свадьбы: лошадей запрягали тройками, но не веером, как ты привыкла видеть на фото, палехской росписи и праздничных выездах, а цугом. Дедушка, а зачем цугом? - удивлялась я. Так дороги узкие были, веерная тройка не прошла бы. А зачем тогда вообще троих запрягать, настаивала я. Так как же, удивлялся дед, богатство показать. Свадьба же.
Так вот, о домах https://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
Большинство домов у нас срублено по принципу: просторный пятистенок на высоком подклете - летняя изба, плюс небольшой низкий четырехстенок с обычным подполом, не имеющим выхода наружу - зимовка. Варианты компоновки такие: Летний дом фасадом на улицу,  за ним прирубленный вплотную, но при этом являющийся самостоятельным строение сарай с хлевом и сеновалом (отличительная черта нашей местности - почти у всех домов были сеновалы), за сараем прирубленная к нему вплотную, но являющаяся самостоятельной  постройкой зимовка. От летней к зимней избе обязательно можно пройти через сарай и сеновал, не выходя на улицу.  Вся эта конструкция может быть буквой Г (отчий дом моего деда), может в одну линию (нащ дом). Каждая изба имеет свое крыльцо и свои сени.
Другой вариант: летняя изба и зимовка имеют общие сени, в которые та и другая изба врублены, но при этом имеют независимые кровли. Третьй: то же самое, но кровля общая на обе избы и общие сени. (жестянская жесть, владельцы таких конструкций воют в голос сейчас, такая кровля поддается ремонту только через мать и ять). Отличительной особенностью таких конструкций является лестница, ведущая из общих сеней в летний дом: зимовка, как я уже писала, ниже, и пол сеней находится на уровне пола зимовки. Летний дом выше и туда ведет лестница.
Четвертый: одно крыльцо, одни сени, из сеней попадаешь в зимовку, из зимовки  - в прирубленную к ней вполтную и находящуюся под общей крышей летнюю пятистенную избу. При этом летняя имеет все собственные стены, общих стен нет, просто срублены вплотную друг к другу. Летняя в данном варианте без подклета, полы в избах на одном уровне.
Традиционно в  летнем доме имеется только русская печь, в зимовке - русская плюс маленькая печка с плитой, на которой разумеется готовят зимой. Иногда летний дом вообще не имеет печи. (жжжжесть). У кого дома поновее, в летнем доме иногда вместо русской - столбянка.
Это классические решения, "дедовские". Конечно, жизнь вносит...я например всегда удивлялась, почему у родственницы моего деда такая крошечная избушка. Оказалось - раскулачили. Отец всего и наработал за жизнь, что новый дом успел построить. Раскулачили. Арестовали. Новый дом разобрали и увезли, а эту избушку, которую отец как времянку соорудил, оставили. Через неделю отца оправдали и выпустили, а мама от горя уже умерла...думала, его сошлют или расстреляют, и не выдержало сердечко...а тётя Нюша долго прожила, я ее хорошо помню.

+1

118

Раз фото домов нет, я вам церквушки заонежские покажу

http://ixbt.photo/photo/1307556/672538o5uCpO1Vn/1429670w.jpg

http://ixbt.photo/photo/1307556/672538o5uCpO1Vn/1429669w.jpg

+2

119

грустно мне смотреть на эту уходящую красоту. Понимаю, что пройдет лет 10-20, и никто даже не вспомнит, что это было...

0

120

А Груша порезала две ноги за две прогулки и теперь мы проводим время грустно и уныло(
А я никак не могу победить радикал, чтобы выложить хоть немного фото из отпуска. (Хотя их вообще немного)). Так я скоро окончательно в соц сети перееду, там фото и видео напрямую грузятся...

+1


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!