Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!


Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Хышшница, чё)))))))

Маленький Мурзик дома поймал мышь как-то! месяца 4-5 ему было.
А на улице не мышкует, там слишком много другого интересного.
Разве что на пару с Нюшей иногда, в полях...

+3

32

Лара13 написал(а):

Вон сколько полезных функций:-)

Дак кому полезно-то, кому? *горестно вздыхает* если б вот она кабанов бы домой носила, а с тех мышей что за прибыток? Только лишняя глухота собачку настигает(((
Вообще, скажу я вам, я чета перевизуализировала с лаечкой.
Зато интересно с собачкой, которой нужно доказать, что я прикольнее мышки))
Нет, не мячик, а я))

+2

33

aelpha

Не, ну это ж мухтары. Все будет. Да и уверена,  ей и счас интереснее. Просто она чувствует себя уверенно и в безопасности.
Попробуйте от нее запрятаться так, чтоб подергалась?  В безопасном месте, конечно.

Я с Иришей гуляла там в Карелии,  там ближайшее жилье за 3км. Ну она не дура сама по себе шариться. Но я зимой ложилась за сугроб и ждала. Когда она меня обнаружит. Вот уж счастья было. Но!  Перед качественным залеганием надо собашку позвать. Она ессно не пойдет,  а ты прячешься. А шоб ей потом еще и стыдно было.
Хотите, я Вам свой участок огороженный на это  предоставлю?  В гости приезжайте!

+2

34

Irisha
Да ,будет, конечно. Наверное.))
Просто очень трудно после идеальной собаки привыкнуть к...просто собаке.
Я уже после субботы подумала, ну ничего, будет всю жизнь собачка для собачек, я в принципе это даже готова ей простить, потому что у нее настолько классный характер, что у меня сами собой закрываются глаза на все ее косяки. Ну, я же хотела собачку, которая не мечтает всех-убить-одна-остаться– ну, получила. Чего жаловаться-то? Все остльное в ней – это  не косяки, а так...ржачные закидоны овчарьего подростка. Не, ну тое сть когда она радостно-хищно скочит в сторону потока машин или дергается за колесами электрички, эжто не ржачно, нет, но это и не косяки. Ничего такого, что выходило бы за рамки. А вот сабачки это....дааа....
Да и плювать)))

0

35

Мастер-класс по выворачиванию из ошейника. Продолжение субботы.
Хотели выпендриться на длинном подзыве, ага. Выпендрились.

+1

36

Попытка исправить. Так себе попыточка...

+1

37

Ну, Че стала для Вас идеальной тоже, наверняка, не сразу. И Гретхен будет такая же. :yep:  Дайте девчонке время 8-) Она ж салага еще. Многое сгладится.
Смотрю на видео и полное ощущение, что это Вы у нас в городе снимали. Те же виды, точно такие же дома. (Только такой шикарной площадки для занятий у нас нет). Россия везде, что ль, одинаковая?
Волчарка хороша.  8-)

Отредактировано Лара13 (2020-10-27 13:31:05)

0

38

Лара13
Да что Вы, площадка отвратная) маленькая, неправильной формы, без калиток (зато с двумя входами), а вот эти вот идиотские "барьеры", наставленные ровно на таком расстоянии, чтоб собаки об них поубивались? А места отжирают ого-го((
Зато она муниципальная. И кинолога, которые ведут на ней занятия (Машка далеко не единственная), никому ничего не плятат. Только списываются меж собой насчёт времени.
Но тут сть и жирнющий минус. В машкино время пару лет назад обожал приходить пьяный чудак   питом и стоять, держа своего пита на распущенном поводке, посреди площадки, с воплем "я тут тоже имею право гулять". Причём удивительным образом он не появлялся, когда на занятиях был хоть один мужчина. И мордобой был, и милиция, а толку ноль. Потом сам пропал. В общем, все относительно... когда Маше предложили часть субботы перенести в зал, она согласилась с радостными воплями, несмотря на арендную плату.

+1

39

Насчет выворачивания и прочих радостей. В какой-то момент я Иришу начала водить на шлейке. Это счастье! Любые рывки распределяются по поверхности овчарьей груди и тем самым дают рукам отдых. Да какие там рывки... просто собашка весом под 50 кг решила пойти в сторону... надо говорить, как ты за ней порхаешь? 

Шлейка нивелирует эту нагрузку.

Понятно,  что дрессировка это ошейник. Но гулять на шлейке хорошей оч комфортно.

0

40

От звуков вашего второго видео Дебка взметнулась и страшно распереживалась)

+1

41

Поэтому Дебку  я сразу посадила на шлейку. Какое там послушание когда еще будет,  а моим рукам так удобнее. Еще сверху ручка есть,  чтоб если что..

+1

42

Irisha
Да я сама активный пиарщик шлеек как отличного функционала для собачек, способных на рывок.
Но пока такой необходимости нет)
А то, что она умеет выворачиваться из ошейника, мне даже нравится)
Блин, да мне вообще все в ней нравится, кроме любви к сабачкам)

+1

43

Irisha написал(а):

Дебка взметнулась и страшно распереживалась)

Ох тыж солнышко))) пожалела малявку, которую чужая тётка схватила и к маме не пускает? Умничка какая :love:

+1

44

Я и сама пожалела если честно.  Зачем такой экстремал,  если собака около инструктора сама спокойно не находится и минимума нет доверия?
Не знаю, может я не права. У нас на площадке было не так. Собаки рвались за хозяином, но не орали...

0

45

И дело не в рывке в шлейке. В комфорте для себя и собаки.

0

46

aelpha написал(а):

Irisha
Да я сама активный пиарщик шлеек как отличного функционала для собачек, способных на рывок.

вот впервые об этом от Вас слышу 8-)  А, можно, подробнее?
Всегда считала, что шлейки - плохой инструмент контроля собаки. Для прогулок, я имею ввиду. Ну, разве что собака совершенно вышколена. Или стара, или больна.
И мне, конечно, хотелось бы шлейку, и она у меня даже есть, но подозреваю, это не наш вариант :D

Отредактировано Лара13 (2020-10-27 21:37:06)

0

47

Для прогулок,  если собака большой массы и тягловой силы,  я считаю идеальным инструментом.
Нагрузка распределяется по овчарьей грудине. Тем самым мы создаем комфорт себе... распределенная нагрузка... и собашке. А то мы не знаем, как овчарочка, почуяв давление ошейника,  стремится еще дальше и быстрее)) а уж если больно о  правильно затянутого ошейника, так там вообще  ...

0

48

Irisha написал(а):

Для прогулок,  если собака большой массы и тягловой силы,  я считаю идеальным инструментом.
Нагрузка распределяется по овчарьей грудине. Тем самым мы создаем комфорт себе... распределенная нагрузка... и собашке. А то мы не знаем, как овчарочка, почуяв давление ошейника,  стремится еще дальше и быстрее)) а уж если больно о  правильно затянутого ошейника, так там вообще  ...

ну, не знаю, собачке, может, и хорошо, только вряд ли это ее тормознет при сильном раздражителе. Если только за ручку удержать.
И еще меня смущает, что...титьки трёт 8-)  Може, это не полезно? 8-)

0

49

Какие титьки? Грудак под нагрузкой.

0

50

http://forumupload.ru/uploads/001a/ed/4c/15/t972394.jpg

0

51

Под грудью мягкая полоса. Она отстегивается. И моется.

0

52

Irisha написал(а):

Какие титьки? Грудак под нагрузкой.

я не знаю, какая шлейка у Вас, у меня "Кинологпрофи". Там снизу проходит подложка, она при движении натирает в этом месте. Что я сказала не так? Просто я до жути боюсь ОМЖ .

+1

53

У меня ездовая шлейка с мягким низом.

0

54

Если Деби тянет, что я запрещаю,там нагрузка только на грудь.

0

55

Добрый день. Моему кобелю натирает шлейкой. Прям"титьки"стали чёрные и как папилломы. Испугалась. Теперь шлейка только в комбезе.

0

56

Может что у моего брюхо лысое,соседскому ротвейлеру точно такая шлейка не натирает

0

57

И еще вопрос. Вы ее с команды сидеть пускаете? Мы обычно давали собаке натянуть поводок если хозяин бежит.  С натянутого она и шла, его просто отпускали. Никто не заставлял сидеть собашку, если хозяин бежит.  Зачем ей сидеть, предварительно?

0

58

Я сейчас некоторые вещи напишу.

Команда ко мне. Это самая любимая, самая нужная,  самая самая команда. Зачем обставлять ее болью? 

Гретхен эмоциональная  и так собака, зачем  добавлять? Вы с ней на спорт собрались?  Если так,  то я помолчу.  Если же нет, то самое главное для овчарочки - это нестись со всех ног к хозяину, причем мотив такой - найти хозяина. Почему я Вам и говорила - прячьтесь.

0

59

Еще раз посмотрела.  Инструктор должна была стоять с вами рядом. Вы должны были передавать поводок от собаки к инструктору на глазах у собаки. После чего вы бежите а иньсруктор,  которому вы до этого передали собаку,  отпускает ее.

0

60

Irisha написал(а):

Зачем такой экстремал,  если собака около инструктора сама спокойно не находится и минимума нет доверия?
Не знаю, может я не права. У нас на площадке было не так. Собаки рвались за хозяином, но не орали...

Дык это собачки были не того темпераменту)) орет-то она не от экстрима, а от несогласия))) . а меня это ни капельки не волнует, потому что в отличии от Идеальной собаки Челси, Гретхен от этого визга-вопля легко, одномоментно и без напрряга затыкается. Вот если она в схеме послушанияначнет орать, это будет пробема, да, поэтому я еще оооочень долго не собьираюсь поднимать "драйв" в послушке.

Irisha написал(а):

еще вопрос. Вы ее с команды сидеть пускаете? Мы обычно давали собаке натянуть поводок если хозяин бежит.  С натянутого она и шла, его просто отпускали. Никто не заставлял сидеть собашку, если хозяин бежит.  Зачем ей сидеть, предварительно?

Ойой. Вы совсем не поняли, что мы делали. А я не обьяснила(
Ну откуда выдержка на сидеть  при отходе хозяина бегом!!! на 30-35 метров у щенка в 10 мес??! Не, ну молжет конечно у кого и есть, но точно не у меня)) у нас выдержка на сдеть – четыре шага лицом к Гретхену. Мы отрабатываем совсем другое. Я хочу, чтобы собака всегда,,всегда неслась ко мне так, будто ее перед тем не пускали. Вот для этого мне и нужен помощник. Подзыв только  из свободного состояния никогла не даст такого эффекта.

Irisha написал(а):

Команда ко мне. Это самая любимая, самая нужная,  самая самая команда. З

Именно :)

Irisha написал(а):

Зачем обставлять ее болью?

Господи, неужели Вы решили, что она от боли орет?)))) ну вообще, больно было, да. Только не собачке, а Машке. В первый раз, месяц назад, она получила в лицо чугуниевой башкой, едва не заработала третью операцию на носу (да, двух ей мало, это мы уже обсудили, ага), после чего она собралась и очень классно удержала Грет за ошейник и под живот без воплей и покушений на убивство. Чо ее в субботу переклинило – я хз. Ну, тетя Маша обучается хуже, чем овчарка, чо там. Поэтому первый раз она заработала артрит в пальчиках, скрученных овчарочкой в крученочку, а второй раз получила-таки лбом, слава богу всего лишь по колену, ну походила немного коленкой назад и ничего, жива-здорова)

Irisha написал(а):

Вы с ней на спорт собрались?

Нет, сдавать норматив. Причем еще не решила, какой. БХ или ОКД, Если что, в окд сейчас тоже нехило штрафуют за переход на рысь и шаг на подзыве http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

Irisha написал(а):

мотив такой - найти хозяина. Почему я Вам и говорила - прячьтесь.

Нет, я в корне не согласна с этим мотивом, и один раз спряталась, чтобы увериться в том  что мне это не нравится. У меня вторая подряд собака, которая, ища меня, на своей сверхсветовой скорости вполне способна помчаться проверить воооон там и погибнуть. Прежде, чем я успею отреагировать. Меня гораздо больше устраивает мотивация "ашто, камне, да? Блин, меня же туда могут не пустить, скорей, скорей!"

+2


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!