Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!


Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Лара13 написал(а):

можно, подробнее?

Ну...я не знаю. У меня в голове намертво вдолблено "боковые кольца на шлейке – чтобы возить (тянуть), верхнее – чтобы не тянуть. И у меня блин это работает. Собснно, я шлейку для Че попросила себе в подарок на др, когда была беременная. Именно потому, что Че тянула как ломовая лошадь, всегда. И таки да, шлейка свое отработала. Потом на ней же Челси катала деточку на санках.
Все, кому я в сходных данных (сильно тянущие собаки) советовала шлейку, говорили " только хуже стало".

Треф написал(а):

Моему кобелю натирает шлейкой. Прям"титьки"стали чёрные и как папилломы.

o.O
Ну если только собака и вправду лысая. У меня на разных собаках и разных шлейках ничего подобного и близко не было.может, дело в плохой подгонке?

0

62

У нас верхнее кольцо задействовано. Я эту задрыгу торможу на поворотах.

0

63

Шлейка сидит плотно,но всё равно елозит. Я сначала и не думала что трёт. Смотрю пёс начал ползать по паласу червяком,бухается на пузо,передними лапами себя очень шустро "везёт". И явно тащится от удовольствия. Подумала сначала на другое,а потом перевернула на спину, а там вся грудь красная. Оказывается чешется-он и ползает.

0

64

А удерживать рвущуюся собаку на шлейке легче,ну по крайней мере мне.

0

65

aelpha написал(а):

Господи, неужели Вы решили, что она от боли орет?)))) ну вообще, больно было, да. Только не собачке, а Машке. В первый раз, месяц назад, она получила в лицо чугуниевой башкой, едва не заработала третью операцию на носу (да, двух ей мало, это мы уже обсудили, ага), после чего она собралась и очень классно удержала Грет за ошейник и под живот без воплей и покушений на убивство. Чо ее в субботу переклинило – я хз. Ну, тетя Маша обучается хуже, чем овчарка, чо там. Поэтому первый раз она заработала артрит в пальчиках, скрученных овчарочкой в крученочку, а второй раз получила-таки лбом, слава богу всего лишь по колену, ну походила немного коленкой назад и ничего, жива-здорова)

Машу жалко.  8-) Вы это, прекращайте калечить девушку  8-)
О, сколько травм было у меня, и не счесть. Сейчас уже отношусь к этому спокойно, а поначалу да, вводило в недоумение, со мной раньше так никто 8-) Здоровенные синяки, ушибы, вывихи.. Однажды она маленькая была, мы играли дома, я ее "ловила", а она носилась по квартире из комнаты в комнату. Ну я нагнулась, типа, кого я щас поймаю, а она со всей дури, на полной скорости впечаталась мне в лицо. Я на собственной шкуре прочувствовала, что такое "искры из глаз".
Вообще, тяжело людям с нормальными собаками объяснить что-нибудь про свою. 8-) Они считают это дикостью  8-)

+1

66

Ну, меня Гретхен не калечит. Челсинька вот дааааа... Ага, и искры из глаз сыпались, и фонарь под глазом оставался, и пальцы в рот попадали..... хорошо, что ещё все вытащились)) а Маша.. Ну пока некому больше дать подержать мою собачку. Да, может кстати попробовать дать ей Грет со шлейкой. Надо проверить.

+2

67

На шлейке легче держать, правда. На защите собаки в шлейках же.
И удобно - за ручку на спине.

+1

68

Я считала, что на защите шлейка чтобы собака шею не травмировала?  Не знаю,  я не могу представить, что легче держать,  я своего за ошейник могу так взять,  что просто силой удержу, а за шлейку - невозможно, улечу, а он и не заметит)

+1

69

Милочка
возьми тяжелый чемодан и приподними его за ручку... а теперь за веревочку, привязанную к ручке...

За ошейник держать удобно, когда он с ручкой. И то из него вывернуться - как нефиг делать...

А еще в шлейке собака как будто меньше дергается. Ей самой просто комфортней, когда нагрузка распределена по груди, а не шею давит. И она меньше пытается выдернуться, а просто давит вперед.

Мы с Мурзом занимались защитой, и ЗКС, и Русским Рингом, и типа ИПО индивидуально... разницу почувствовали. Он как-то ЦЕПОЧКУ на шее порвал, так к фигуранту рвался...

+2

70

Милочка
На ошейнике пёс как бы гребёт вперёд и передней частью и задней. А на шлейке как-то передняя часть не знаю как выразиться не используется в полную силу,шлейка хорошо стопорит. Остаётся только задняя часть,ноги толкают. Ощутимо легче.

+1

71

Гретхен любит кокосы.
(Впрочем,  список того, чего она НЕ любит, стремительно сокращается. Боюсь , что она прожора)

+3

72

[b]aelpha[/b ] а что Гретхен не любит пока? Моим всем цитрусовые были как-то не по вкусу. Видимо,  из-за вонючих пахучих эфирных масел

0

73

aelpha написал(а):

Гретхен любит кокосы.
(Впрочем,  список того, чего она НЕ любит, стремительно сокращается. Боюсь , что она прожора)

Не бойтесь, она, скорее всего, точно прожора :D
И это ведь здорово!
(Я тут снова проводила эксперимент с бродячками. Нифига они не жрут ничего. Какое это счастье - собака с нормальным, здоровым аппетитом.)

Отредактировано Лара13 (2020-11-01 19:46:13)

+2

74

У нас Иришечка однажды клянчила за столом,  и Лешечка дал ей кусок соленого огурца. Сожрала!  Морщилась,  но сожрала)

Клянчить мы ее сами научили. У меня все собаки клянчат. Мне иначе есть невкусно. Но культурно клянчат. В тарелку не лезут,  без спроса не берут)  морально давят)

+2

75

Милочка написал(а):

цитрусовые

Любит:)

Irisha написал(а):

соленого огурца

Во. Не любит:)
И еще она не "пока", а снова уже опять не любит морковку (зажрамшись кто-то, ага). Приехала – не любила, ну она же вообще овощи и фрукты не понимала. Потом полюбила. А теперь вот не любит. Играет с морковкой, паршивка такая))

+2

76

aelpha, а Вы покупаете в "еде для собак"? Смущает меня тамошнее качество. Но цены нынче, вот и стала побираться там иногда: рубец, пикальное мясо. Но, всё равно смущает 8-)  Хотела Ваше мнение спросить.

0

77

Лара13
Я несколько лет назад нашла приличного поставщика, вроде все ок. Я не очень часто покупаю, раз в месчяца полтора и реже. (Так куру, да рыбку, да сердце в ближайшитх магазинах. )Но качество неплохое, да, брала разные части и в общем довольна. Маша берет у другого поставщика, тоже нравится.
Но я все равно немного жалею о тех барашковых рубцах...эх, какие были хорошие)))))
Увы, пока не попробуешь, не угадаешь. Вот от одного поставшика я в итоге отказалась, потому что Че начало нести с их рубца. Хотя до того  я два года у него брала и все было ок...

+2

78

http://forumupload.ru/uploads/001a/ed/4c/3/t244556.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/ed/4c/3/t891992.jpg
Я знаю, что хвастаться ничем нельзя, но я и не хвастаюсь, я просто констатирую : мы пока что передумали умирашечки, мы теперь снова злое жопа с зубами. Да! Фото ужасны.

+5

79

На фото турбулентность)))

+2

80

а я давно про Его Рыжейшество спросить хотела 8-) 
Отличные фотки, очень жизнеутверждающие 8-)
(я смотрю, Вы животных под мебель подбирали  :D , всё в единой цветовой гамме)

+3

81

Тююю, под мебель. Это не та мебель. Вот та:
Пол, тумбочка, занавеска, плед. Ах чорт, плед и занавеска пдбирались под животное))

https://s46.radikal.ru/i113/1007/e2/29570fdfd8e4.jpg

https://i070.radikal.ru/1007/dd/bf70c4171a13.jpg

Ну еще стул и сервант.

https://s58.radikal.ru/i159/1007/35/c1fb95b0d0d8.jpg

+4

82

На самом деле, было не очень смешно, когда мы несколько раз на него чуть не сели на пледе и на стуле. Приняли волевое решение не покупать больше предметы интерьера рыжих тонов и...купили плитку в ванную в цвет кота(((( мы не очень умные(((
http://forumupload.ru/uploads/001a/ed/4c/3/t139361.jpg

+5

83

Красавчик :love:

+3

84

Однозначно красавчик!  Так  держать!

+2

85

aelpha написал(а):

Гретхен любит кокосы.

фото с ынтернета, но в тему:
https://sun9-67.userapi.com/c625730/v625730503/2d47a/0WingMbtnRw.jpg

+4

86

Мурзик
Вот именно так Гретхен у нас любит сушки))
А Красавчик да...,потеря Челси и последующая болезнь, увы, резко приблизили нагоняющую старость. Вокруг глаз сильно высветлилась шерсть и вокруг рта....эх...нет, я все понимаю, если доживем, то в январе уже шешнаццать исполняется...

+3

87

Спркойно. У меня сиамский мой 19 прожил

+2

88

Irisha
Да я знаю,что кошки совершенно спокойно двадцатник проживают, но у моего и мкб и пиелонефрит в анамнезе (и щас по узи почки ну такие... Со следами возраста, увы), и теперь вот еще с желчным неладно было...

+3

89

Здоровья Красавчику!
Сколько бы не прожил - главное, что в любви и ласке...

(я себя так утешала, когда Мурзу онкологию оперировали, я тогда и надеяться боялась, что он еще поживет... А вот нате вам, 3 года уже, страшную Фибросаркому победили, страшный Заворот победили... сколько еще проживет - все наше!)

+6

90

А вот знаете ли вы, что такое сука? Я вам щас расскажу.
Ей значит третий день горит влезть в канаву. А просто так. Ну вот хочется. А канавы сейчас сами знаете какие... Ноябрьские. То есть то, что гнило там все лето, лежит там сгнившее, а то, что текло туда осенью с дождями, уже на холоде не гниёт и лежит там несгнившее...
Так вот... Она тянет, я аккуратненько утягиввю её прочь. Она снова так с надеждой туда, я её оттуда. И так три дня.
А тут идём, сбоку канава мелкая, и я расслабилась. Поводок распустила почти на всю длину, чуть только подмотала на руку. Ну, Гретушка идёт, раз, натянула поводочек. Аккуратно так. И назад. И ещё раз натянула.
Вычислила, значит, сколько ей длины оставлено. Это я уже потом поняла.
И ррраз, крылушки сложила и сиганула через канаву двухметровым прыжком.
И понимаете какая досада , ровно над серединой канавы поводок ея дёрнул, потому как кончился, и собачка ровно в центр канавы- хлоп. На все четыре ножки, дрянь такая. Даже живот не забрызгала . (в канаве жижи где-то до скакалок ей). И стоит такая, на меня смотрит, :не ну ты глянь! Я упала в канаву! Ой!. А у само йрожа довоооольная, аж расплывается.
Ну вот как тут не ржать, а. Вот скажите.
Ох и отмывала я в ванной йэтот чудесный запах от её лапок :x

+3


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!