Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » Куды бечь?


Куды бечь?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Кажеццо, мне сюды. Чет вроде и выговориться хоцца, и чтоб читали особо не хоцца. Наверное, это нормальное состояние послеотпускной хандры, но в этот раз как-то уж очень.
Ведь есть же жизнь. Без смога и многоэтажности. Без дня сурка и без асфальта(ну, почти). Без ковида. И без культа пятницы (почему-то именно он выбешивает меня сильнее всего в офисно-планктонной культуре). (Хотя в бюджетной медицине пятница вовсе не означает, что у тебя впереди два выходных. Или что у тебя впереди один выходной, хаха.)
И...много без чего еще. Без работы. Без денег. Без доступного образования и, блин, медицины. Без общения (хотя сейчас, с доступностью интернета, это не так чтобы уж проблема. Но, конечно, это не отменяет живого общения. И если бы мне и норм , то ребенку...)эх.

0

32

Надя, чего расклеились? Жара ...  :no:

0

33

Жара, да :(
Плюс бесконечные переработки, которые валятся и валятся как снежный ком... Блин, когда я устраивалась медсестрой, лето это было такое лайтовое время! Все разьезжались по дачам, вызовов почти нет, на приёме полтора землекопа... Я успевала отработать смену и съездить с Катериной взагород, куда нить в стрельну или даже ижору.... А сейчас у меня рабочий день 9,10,11 часов.... И да, за это никто не заплатит, потомушта у нас теперь денег нет. Мы их теперь не зарабатываем. Поэтому все надбавки в уме. Ну так, дадут чутьчулечку чтоб народ весь дружно не поувольнялся, и все. Ах да, нам же доплачивать ковидные))) как раз то на то и выходит, тока работы в дцать раз больше стало))

+2

34

охохо ... :(

0

35

В моем бюджетном учреждении с прошлого года урезали з/п вдвое и я утешалась тем, что время тяжёлое,  надо платить медикам,  поэтому пришлось перераспределить бюджет и это справедливо. Но если и медикам при этом не платят, то я вообще в шоке (((  Где деньги, блин?...

0

36

Говорят, медикам теперь хорошо платят только в ковидариях, в красной зоне. Остальные перебьются (хотя у нас тоже лежат ковидные с инфарктами или травмами).
У меня подруга как раз недавно пошла работать м/с в реанимацию в ковидарй, вот з/п получит через месяц - расскажет... ей на 1 взнос на ипотеку надо заработать.
Там ад, говорит. Жара, духота, кондиционеров нет, вентиляции нет, окна открывать не разрешают (чтоб вирус не улетел что ли). Респираторы, очки, скафандры. В скафандрах через час пот хлюпает по щиколотку. Большие размеры быстро кончились, остались маленькие, в облипочку. Еще положено в памперсах 12 часов, но они на свой страх и риск устроили себе санузел, при виде начальства запирают и делают вид, что это кладовка. Катька (подружка моя эта самая) говорит, что теперь она поняла, откуда такая высокая смертность у медиков(((( если сосуды или сердце слабое...

+3

37

Сколько эта жара людей задушила, в помощь ковиду, страшно представить...

0

38

Милочка написал(а):

Где деньги, блин?...

Дык эта. Мы (амбулаторное звено) ж носим в бешеных количествах весёлый фуфломиыин арбидол по 500 руб пачка всем заболевшим (неважно, подтверждён квид или нет). Коронавир всем подтвержденным (4400 пачка, 2 пачки на человека). Если возрастной ковид-пациент или просто у него сопутствующие ибс и /или гб, то эликвис. Ну хоть эликвис вещь, арбидол фуфло а коронавир ннууу..... Точно далеко не всем нужен. А у нас приказ: лекарства поступили, раздавать и точка.
Но вообще вопрос где деньги интересный, да. Потому что ещё нет информации, как с этими беспл. лекарствами в регионах. А ковидных доплат медики в регионах видят хорошо если в оф. ковидариях. Остальным просто шиш. И переболевшие ковидом медики там, в регионах, не то что про 300 тыс президентских даже мечтать не смеют, дак ещё и за фсс-совские 68 судятся месяцами. (кто не в курсе, если мед. Работник заболевает ковидом, то ему больничный лист оплачивает фсс— 68 тыс. как "производственный риск" что ли или типа того).
Так шта..........

Мурзик написал(а):

ад, говорит. Жара, духота, кондиционеров нет, вентиляции нет, окна открывать не разрешаю

Вообще не представляю, как там люди работают и как там пациенты лежат. Даже не знаю, кого жальче.

+2

39

Вообще с арбидолом охренительная авантюра прямо у всех на виду проворачивается. Как такое может быть -  все всё видят и понимают, но это ничего не меняет?!
Но то что на тему пандемии бюджет делят заново, это очевидно. В моем учреждении и з/п просели, и все планы по оборудованию тоже. Сохранился только ремонт фасада, проводимый какой-то крупной строительной кампанией.
И хоть официально экономика восстановилась, но  (_Мы_). ...

+2

40

От Катюхи моей из красной зоны:

Почему у человека грустное хлебало? Потому что всё на свете просто задолбало! Задолбали пациенты, докторов хлебала и жара почти плюс тридцать тоже задолбала. И часов двенадцать смена в долбаном комбезе . Маска, шапочка, перчатки и бахилы бесят! Хочется поплавать голой в озере прохладном... Поступают? Умирают? Что ж, спасаем, ладно....

+1

41

Что, Индог опять помер?

0

42

Жив, но едва-едва

0

43

Индог опять ...???

0

44

В телеграме писали - чинют )))

0

45

В общем, Индог опять помер.
Куды бечь? Сюды.

У кого есть дача? Расскажите мне, с чего начинать...

Кто не знает - этой осенью купили мы дачку. Дико заросший участок , на нем вагончик с печкой и щелястая веранда. Забора нет. Задняя сторона граничит с лесом, справа соседи с огородом, слева почти как мы - начинающие с бытовкой.
Что уже сделали:
вырубили аццкий кустарник почти по всей территории и бОльшую часть сожгли
септик и скважину сделали
ну и все пока.

Земля там - 2 метра торф, а под ним песок.

Вопрос такой: что там посадить бы такое красивое?
Во-первых, у канавы дренажной - чтоб воду оттуда тянуло. Какое растение такое любит?
Во-вторых, есть очень тенистое место между нашим вагончиком и соседским домом - какое  растение такое любит?
В-третьих, хочу изгородь из плотно растущих стриженых елок. Как их сажать? когда? как и когда стричь?
И не будет ли сквозь них пролезать спаниель?
Может, по елкам еще рабицу натянуть?
Боюсь соседей с огородом, как проберется моя сучка туда, вытопчет рассаду и получит лопатой по башке((((((

Отредактировано Мурзик (2023-03-02 17:13:51)

0

46

ссылка на телеграмм  https://t.me/+OpSk16tyCL84NDUy

0

47

Да не хочу я в телеграмм! Большие чаты не для меня. Нужную информацию фиг найдешь.
Признаю в телеге только маленькие чатики чисто по делу: обсуждение правил и места соревнований, например. Или что-то наподобие.
Не может/не хочет никто здесь ответить - буду ждать реанимации индога.
Или другие форумы поищу для ответов на свои вопросы.

0

48

Мурзик
есть отличный форум https://www.forumhouse.ru/forums/38/

торф и влага, первое, что приходит в голову - рододендроны, голубика, кровохлёбка, очень красивый почвопокровник вербейник монетчатый аурея, но ему солнце нужно, астильбы, хосты, папоротники.
Живая изгородь - вид искусства, там, на форуме есть тема. Елки пересаживать надо, как только земля начинает копаться, притенять и поливать много.

+1

49

Гортензии ещё - великолепные кусты, как раз кислое любят, древовидные попроще, растут самостоятельно, метельчатые немного посложнее.

+1

50

nat&
Спасибо огромное!!!

0

51

и опять индог накрылся...
не очень-то и хотелось, но все-таки)))

Отредактировано Мурзик (2023-06-05 10:10:47)

0

52

индог опять

0

53

Угу. Опять упал

0

54

Собственно, на индог не очень-то и хотелось...
Единственно зачем он мне вдруг понадобился: там был шикарный рецепт курицы засоленной-запеченной. Я дура его сохранила себе в виде ссылки... а ссылка тоже накрылась вместе с индогом((((
А я курицу купила ... и облом(((((
по памяти ее замариновала... завтра посмотрю, правильно или нет, когда жарить буду.

Если у кого-нибудь есть этот рецепт - напишите!!!
я его перепишу на бумажку, сфоткаю и буду хранить не как ссылку уже) а в галерее, чтоб никуда не делся)

0

55

Лучше всего прямо бумажки хранить )))) Как показывает опыт, самое сохранное, это тетрадка с рукописными рецептами. Сколько за время ее существования упало компов, сколько данных сгинуло и в компах, и на инет-ресурсах. А тетрадка жива ))

0

56

это точно)))))

0

57

Как вам Индог в Телеграмме?
Не могу читать - мелко, и не темы а чаты какие-то, нужный пост не найдешь...
Совершенно не мой формат.

А так хочется чего-нибудь кинологического, без политики!!!

0


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » Куды бечь?