Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » Сухой воздух. Как бороться?


Сухой воздух. Как бороться?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пришла осень, включили отопление. Вроде бы, хорошо. Но который год в это самое время у нас начинаются почесуны. Всю ночь лапа стучит по полу.  Точно из-за этого, все остальные причины исключены. Вопрос: насколько поможет увлажнитель воздуха? Дело в том, что собака не спит в одном месте, вся квартира ее, то в одной комнате ляжет, то в другой, то в коридоре. Просто тазик с водой не помогает. Эффективен ли увлажнитель? Собачку жалко  8-)

0

2

есть еще "ЭССЕНШИАЛ 6 СПОТ ОН", капли, якобы для увлажнения кожи. Кто-нибудь имел с ними дело? Помогает?
Советовал врач, но он их и продает  8-)  Дорогущие, а в эффект не особо верится. :no:
(капли "Цитодерм" по составу мне понравились больше)
Люди, кто-нибудь пользовался?

Отредактировано Лара13 (2020-10-18 22:48:41)

0

3

Лара13
Вообще увлажнители хвалят сильно. Я сама все никак не соберусь, а надо бы. Потому что отопление жарит как ненормальное и дома очень сухо. А собачка, мне думаеццо, сама разберется, где ей спать приятнее, и если будет увлажненный воздух, она его сразу заценит.
Ну и еще ваиант..средний по цене....хотя бы в одной комнате сделать кран на батарею. И когда уж особо доставляет, выключать его. У нас напримерв дочкиной комнате батарея бОльшую часть зимы выключена была, ну правда у нас вообще девочка-пингвин, спит только при отрицательных температурах((

0

4

Лара13 написал(а):

ЭССЕНШИАЛ 6 СПОТ ОН", капли, якобы для увлажнения кожи

Почитала, отзывы неплохие (кроме как о цене))), но на той же странице с отзывами есть пост "купите масло кокоса, стоит дешевле и эффект лучше"))
Я бы наверное взщяла бы пшикалку с водой да пшикала бы над собакой  самым мелким пульверизатором раза три в день. Ну, можно туда и каплю масла кокоса добавить)))

0

5

Да краны на батареях у меня стоят. Только воздух все равно сухой. Почему спросила про увлажнители: мне инженер-строитель сказал, что толку от них, как от тазика с водой. Лишний прибор в дом не хочется.
А насчет масел. Я в свое время изучала этот вопрос. Чисто масла сушат кожу, только в смеси с водой (при помощи эмульгатора) получается крем, который (теоретически) может увлажнять кожу. И что-то не помню я за растительными маслами таких суперспособностей, как намазал в одной точке, а оно по всему телу само распространилось.
Я думала, у вас, в Питере воздух более влажный, ну, во всяком случае, такие байки ходят 8-)

0

6

Влажный-влажный))) Только влажность в процентах и в связке с температурой,  и когда на улице холодно, для уличной температуры эта влажность большая, а когда этот же воздух попадает в помещение и нагревается - становится низкая )

+1

7

Увлажнители разные бывают, на каком-то форуме целый обзор читала, какие эффективны, а какие нет. Толи на песике толи на 9-ке.
Сама я одну зиму, когда у нас топили очень сильно вешала на батареи на ночь почти не отжатые махровые полотенца. К утру они были сухие как картон, но спать было хорошо)

+1

8

Меня больше бесит когда влажность высокая и нифига не сохнет)
А что низкая даже не замечаю)
Посоветовать ничего не могу, только морально поддержать! :unsure:  :love:

+1

9

Ириша у меня не реагировала, про Деби пока не знаю. Самой мне очень спать плохо, носоглотка страшно сохнет ночью. С увлажнителем лучше, существенно.

+2


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » Сухой воздух. Как бороться?