Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Кормление » Сыроедение


Сыроедение

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

тогда вопрос: как распознать при покупке щенка склонность к заворотам?
И потом, вот Мурзик, уж на что Эталон, а ведь и с ним эта беда приключилась. То есть не застрахован никто.

0

32

Лара13 написал(а):

тогда вопрос: как распознать при покупке щенка склонность к заворотам?

по щенку - никак. Если знать,  что родня заворачивается - сигнал, но это могут держать под грифом секретно.

+2

33

Мурзик — Эталон с точки зрения физиологии. Анатомически, к сожалению, нет. У него есть вполне видные черты сырости, хотя в целом я бы его сырым не назвала. но сырость – мерзкая штука, никогда не знаешь, чем она выстрелит. Вот у Мурзика выстрелила((((
Как в щенках распознать? В щенках никак. Только выбирать возможно более сухих-крепких производителей и по возможности сломя голову бежать от тех пометов, где в первых трех поколениях есть подозрительные ранние смерти ("попал под машину", "пирик", " понюхал на улице и умер"). Но увы, с учетом того, что заворот успешно оперируют, мы не всегда можем заподозрить у производителей наследование этой гадости. Мало кто будет нам об этом докладывать... Возвращаясь к тому же Мурзику, я вот смотрю на его папку Вранио и вижу ровно такую же сырую голову. А с другой стороны стоят поколения типичных тонких-звонких шоушниколв. То есть это было исключительно неудачное решение, улучшить рабочим кобелем такую линию. Я понимаю, здоровая башка смотрится очень эффектно, и я кажется понимвю мотивацию заводчицы суки вязать с этим кобелем: у суки головы явно не хватает, видимо решила подправить.
(Ира, Майер ведь Мурзикин однопометник, правильно? Значит, Мурзику уже 12??!надо же, я была уверена, что он младше Ташки).

+2

34

Да, именно так.

У нас еще завороту поспособствовала старость (ослабление связок) и слишком большое количество яблок и думаю, рубец, содержащийся в субпродуктах, вызвал брожение, точнее бактерии из него.
Я балда должна была подумать((((((((

Ну и анатомия ХЗ какая, горбатая и сыроватая, да. Это само собой.

0

35

Мурзик написал(а):

Ну и анатомия ХЗ какая, горбатая и сыроватая, да. Это само собой.

ну и зазря так про Мурзика говорите :no: . Мне он нравится. И никакой он не горбатый :nope:

0

36

Лара13 написал(а):

ну и зазря так про Мурзика говорите  . Мне он нравится. И никакой он не горбатый

Не зазря.
Я стараюсь трезво смотреть вокруг.
Мурз далеко не самый лучший во всех отношениях.
Самый любимый - это да.
Но недостатков у него полно, в том числе и анатомических. Д, он лучше сложен, чем шоу. Но хуже, чем рабочие.
А с другой стороны, идеала во всем не бывает.

Насчет заворота и фигуры.
Когда-то в 90-х, жил у нас в соседней парадной черный пудель большой. Рэм кажется его звали. Уж казалось бы - старотипный пудель, квадратный, в меру сухой и крепкий, и насколько я помню не старый еще...
И то - завернулся((((( Прооперировали. Живой. Через 2-3 дня увидел на прогулке мою Мурочку и закобелировал вокруг... именно от этого, считает хозяйка, от прыжков, швы разошлись внутри и он умер.
Чуть старше моей Муры был, старое разведение с хорррошим естественным отбором, когда прививки были только от чумки и бешенства, половина щенков вымирала от олимпийки, сухих кормов не было и с мясом тоже было напряженно...

+1

37

Вареная курица кончилась, сейчас тов.Маузера гульну и сырую грудку дам, половинку, без костей... А вечером 2-ю половинку, с хряшиком получит. Порезанную кусочками.

+1

38

Мурзик написал(а):

старое разведение

В 90х могло быть уже и не старое. Уже полно везли скандинавских "ишаков" гигантского роста с чертами сырости-нежности. Они на раз выигрывали у "старого разведения" на шоу засчет более длинных ушей, морд и более мягкой шерсти (=нежность). Так что... Все относительно.
Мой пудель Якут, я может уже рассказывала эту историю, имел не очень суперское пищеварение в рез-те перенесён ной очень тяжело парвы. И однажды, в деревне, он украл (чего с ним надо сказать за всю жизнь не случалось с неразумного шенячества) и сожрал в одно лицо целую буханку тёплого (!!!) чёрного (!!!) хлеба. Настоящего, ржаного, дрожжевого. Самое то, что гарантированно приводит к орж и завороту.
Когда я пришла домой и хватилась буханки (мы с мамой прямо предвкушали, как щас будем пить молоко с тёплым чёрным хлебом — мечта!!!), я вовсе не допустила мысли, что собаки могли её стянуть. Потом я случайно бросила взгляд на Эльфу. Она лежала на кровати с выражением "враги сожгли родную хату и зарубили вмю семью" и время от времени нервически содрогаоась. Этим искусством она владел в совершенстве, как впрочем и другими видами актёрского мастерства. И тогда я взглянула на свою собаку...
... Он лежал на месте и тяжко, чнрез силу, пыхтел. А рядом с ним лежал его живот. Раздувшийся, огромный и неподьемный...
Ну, пошли гулять. Часов шесть побродили по округе августовский ночью) , собачка прокакалась раз десять и, знаете, все отлично. Не завернулся.
А я примерно тогда поняла, что жить буду с Эндрю))) ему тогда было 15, мне 18))))

+2

39

А ведь права народная собачья мудрость: ворованное всегда на пользу)))

0

40

Дала сердца сырого говяжьего. То ли слишком много, то ли слишком крупными кусками...
Но как-то неуютно Мурзу было, ходил, то ляжет то встанет, места не находил ((( я перепугалась, но тех симптомов нет, кроме беспокойства...
Сейчас узбогоился, спит, переваривает, попёрдывает во сне :)

0

41

Я бы резала тонкими пластинами, типа магазинной нарезки. И не пастообразно получится, но и не крупные куски, которые сильные мускульные сокращения свежеподшитого желудка вызывают.

+1

42

Поняла, пасиб, вечером так нарежу, тоненько!

0

43

О! проснулся, пошел миску полизал))) переварил уже значит)))
Молодец мой завернутый-развернутый все-таки!  :cool:

+1

44

Мурзик, берегите тов. Маузера. Осторожничайте, не идите у него на поводу  8-)

+1

45

Мурзик
Да, сердце надо помельче резать, оно грубее куры, да и пожалуй что и грубее мускульной говядины. Мурзеньку целуйте за меня :flag:

+1

46

aelpha, а как часто, Вы считаете, стоит давать рыбу? Не монодиетой, а в качестве части рациона (рыбку и еще что-то).
Порадовало, что подешевела навага. 125 руб. Отлично ж.  Рубец неоправданно взлетел в цене. Видимо, последствия пропаганды натурального кормления. Порезанный кусочками 130-150 руб. кг. Это, я считаю, перебор. Вообще не вижу ничего сакрального в необходимости рубца для собаки, по-моему, это просто раздутый маркетинг. Рубец раньше был дешев, вот его главное преимущество. У нас сейчас пикальное мясо стоит столько же, я уж лучше предпочту его, оно хоть не так заванивает морозилку.
Навагу мы любим:-) Ну, то есть моя крокодила любит. Отличное диетическое мясо. Даю целиком, в расчете, что хоть пожамкает, погрызет немножко, не.. Отвернуться не успеваю - рыбы нет. Смотрела видео Румии, как едят ее грейхаунды навагу. Вот что значит интеллигенты -аккуратно разделывают, едят кусочками, вдумчиво, не торопясь.  Не то, что некоторые:-) Всосала, и будто и не было ничего.

Отредактировано Лара13 (2020-10-24 14:00:11)

0

47

У меня в неделю по 2 дня курица, говядина, рыба и 1 день сердце. В качестве основного блюда.

+1

48

Лара13
Я даю, как в магазине в глаза бросится)) ну или вот тут скумбрия  в акции была, тоже прикупила. Иногда даю день  в неделю, иногда месяц и полтора не даю. Раньше на оптовом рынке покупали форельи супнаборы по очень демократичной цене, но с переездом и лишением морозильного ларя больше не покупаем (там надо взять что-то около 10 кг разом), обходимся путассу и скуибрией, но конечно в них жира гораздо меньше. Челси на форельих наборах и бошках прям на глазах круглела)

+1

49

Милочка написал(а):

У меня в неделю по 2 дня курица, говядина, рыба и 1 день сердце. В качестве основного блюда.

у Вас прям серьезный подход, как диета в санатории. Здорово. А я бросаю наобум, что есть:-)
(Что-то про Бартемия никто давно не пишет :yep: . Как у него дела?)

+1

50

aelpha написал(а):

Лара13
Я даю, как в магазине в глаза бросится)) ну или вот тут скумбрия  в акции была, тоже прикупила. Иногда даю день  в неделю, иногда месяц и полтора не даю. Раньше на оптовом рынке покупали форельи супнаборы по очень демократичной цене, но с переездом и лишением морозильного ларя больше не покупаем (там надо взять что-то около 10 кг разом), обходимся путассу и скуибрией, но конечно в них жира гораздо меньше. Челси на форельих наборах и бошках прям на глазах круглела)

а скумбрию даете прям всю, целиком? не жирновато? я обычно кусочек, а то слабит. Стараюсь ее чем-нибудь разбавлять.

0

51

Лара13 написал(а):

у Вас прям серьезный подход, как диета в санатории.

не так строго и без контролирующих организаций )))
Мне так проще, в магазин раз в неделю ездим, так я хоть понимаю, что неделя спланирована и не всё в морозилку надо пихать. Могу менять, это не догма. Это даже не из соображений удовлетворения собачьего питания, скорее для моего удобства.

+1

52

Милочка
а расскажи как Бартосик рыбку ест)
это песТня!!!

+2

53

Мурзик написал(а):

расскажи как Бартосик рыбку ест)

охотно)))
Он делает из рыбы колбасу)))
Рыбина должна быть не маленькая.  Тогда он её ужёвывает, начиная с бошки, или, если без бошки рыбина, то со стороны бошки. Шкура у горбушины толстая, в конце ужёвывания получается перемолотая в фарш с костями рыбина внутри шкуры. В этот момент она проглатывается целиком. Всё.  Собачек ещё некоторое время ходит кругами и получает мелкие добавки, помогает вытирать клеенку на полу, на которой подавалась рыбина. Ну и спать)
Начало процесса
https://b.radikal.ru/b06/2010/ac/10d4f23f8b19.jpg

Сейчас заглотит
https://b.radikal.ru/b21/2010/d2/3e5bfb85ddb9.jpg

Отредактировано Милочка (2020-10-24 15:40:59)

+3

54

Обалдеть. Какой, всё-таки, пес шикарный. И окрас такой эффектный. Как можно не восхищаться такой необыкновенной породой?

+1

55

Прелесть какая этот ваш Бартосик)))
Чтож, я могу на это ответить только маленькой и, попрошу заметить, сытой овчарочкой, которой отвалился рубец барашка (эххх, хороший был рубец! Жаль, что наш папа объявил свое решительное НЕТ рубцу в морозилке), это был последний рубец и мне было его некуда впихнуть. Пришлось в собачку)
Это еще на старой квартире, т.е. больше двух лет назад.

+4

56

Скоростное угрызение цельного рубца ) По-моему,  из него сделали рубцовую веревочку и заглотали)))  Великолепна!
А то, что это сделано без таскания по полу - я вообще под впечатлением. Где собачек учат таким великосветским манерам? Как?!

+1

57

Милочка написал(а):

Где собачек учат таким великосветским манерам? Как?!

Это жадность)))) она всегда надеялась, что ей удастся заглотить выданное целиком, и обычно удавалось)) просто иногда процесс глотания затягивался))

+2

58

Из миски! Весь процесс - из миски, без выкладывния на пол. Фантастика.

+2

59

Я тоже фшоки
Деби ест аккуратнее Ириши
Но она бы тоже вытащила))

+1

60

Мурзик бы тоже весь пол протер таким рубцом, как тряпкой)))))

+1


Вы здесь » Индог возрожденный » Кормление » Сыроедение