Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Кормление » Сыроедение


Сыроедение

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Неделю питаемся только мясом (сперва 2 дня вареным, теперь сырым: куриное филе и говяжье сердце).
Стал на улице пытаться жрать траву. Не даю.
Очень зловонно пердит (индол, скатол и меркаптол - серосодержащие обломки белков).
Какает раз в 2 дня.
Сегодня насыпала сухого корма - понюхал, обиделся, ушел, жрать не стал...

+3

62

Мурзик
Все отлично!
Может, крошечный сухарик ему выдавать, чтоб не так траву хотелось? Домашний, из духовки, беленький.

+1

63

Когда мне от старенького Лотоши нужна была какашка строго по расписанию, я ему давала раз в день любой пакетик корма, который в желе.  Или два).  А в другую кормежку его нормальную еду. Какашечки - заглядение были, всё мясо исчезало непойми куда, а корм аккуратно выполнял роль какахи. Эдакий фекальный субстрат)))

+2

64

Я бы морковки потерла мелко, к мясу. Она сейчас хорошая, сочная. В качестве клетчатки. И газообразования не дает.

0

65

На соседнем форуме обсуждают зелёно-серый кал у собак от корма. Неужели это нормально, и можно продолжать кормить?

0

66

Треф
Слишком беспредметный разговор. Нужно как минимум знать состав корма. Может, там горох какой даёт зелёный цвет.

0

67

А шут его знает. Первые партии были вроде нормально. А теперь вот зеленый.
У меня собака с больным жкт. Если бы у моего случился зелёный "стул" я бы уже в панике была.
Поэтому и зацепило.

0

68

Лара13 написал(а):

Я бы морковки потерла мелко, к мясу. Она сейчас хорошая, сочная. В качестве клетчатки. И газообразования не дает.

Боюсь! фрукты-овощи-крупы теперь реально боюсь((((((

+1

69

Треф написал(а):

А шут его знает. Первые партии были вроде нормально. А теперь вот зеленый.
У меня собака с больным жкт. Если бы у моего случился зелёный "стул" я бы уже в панике была.
Поэтому и зацепило.

Что за корм-то? Состав?
В какашке кроме цвета других странностей нет?
Копрограмму делали?

0

70

Мурзик написал(а):

Боюсь! фрукты-овощи-крупы теперь реально боюсь((((((

думаю, от столовой ложки ничего бы не было. Но вообще согласна, берегите товарища Маузера  :yep:  Возраст еще, ресурсы уже не те..
Всё будет хорошо 8-)  Главное - терпение, спешить не надо. Лучше поосторожничать.

Отредактировано Лара13 (2020-10-28 11:58:53)

+1

71

Мурзик написал(а):

Что за корм-то? Состав?
В какашке кроме цвета других странностей нет?
Копрограмму делали?

Да корм петдиетс. Я то сама им не кормлю,у нас в Казахстане его нет. Но кормовые темы просматриваю,вдруг что-то изобретут для таких жоподрыщей как мой. Ну вот теперь у них зелёный,даже серо-зеленый. :D

0

72

Ой ну какая копрограмма.
У моего если ухудшение, так  видно волокна курицы невооруженным взглядом. Т.е. без микроскопа :D

0

73

Мурзик написал(а):

Боюсь! фрукты-овощи-крупы теперь реально боюсь(((((

могу торфа привезти ))) или пенёк)))

+1

74

Треф написал(а):

Да корм петдиетс. Я то сама им не кормлю,у нас в Казахстане его нет. Но кормовые темы просматриваю,вдруг что-то изобретут для таких жоподрыщей как мой. Ну вот теперь у них зелёный,даже серо-зеленый.

это тема про кормление натуральными сырыми продуктами.

Отредактировано Лара13 (2020-10-28 12:50:47)

0

75

Хочу сказать еще, читала где-то, что для профилактики заворота, или если такое уже случилось, пишут, что надо меньше кормить, много воды не давать. Чтобы не допускать газообразования, рекомендуются пробиотики. У старичков, вообще же, проблемы с микрофлорой начинаются. Так вот, я знаю, что Надя сейчас скажет 8-) , что пробиотики - фуфломицины. Я и не призываю. Я за натуральную, домашнюю кисломолочку: йогурт, кефир. Делаю уже лет 12. Собак за уши не оттащишь, не меньше мяса любят. И получается, в отличии от магазинной, безо всяких загустителей, улучшителей, консерватов и пр., густой и вкусной. А в составе только молоко и закваска, всё. Я как-то не сделала, дала покупной кефир, вода-водой, вообще затрудняюсь понять, из чего это. Собака посмотрела на меня, мол, что это?
Йогурт (кефир) это не только легкоусваяемый белок и кальций, это еще и полезные бактерии. Пищеварение улучшают. И да, я не считаю это лекарством, это просто полезная еда.
Я бы и Мурзиньке делала, да только далеко от меня вы живете:-)

Отредактировано Лара13 (2020-10-28 13:08:37)

+2

76

Лара13 написал(а):

это тема про кормление натуральными сырыми продуктами.

Отредактировано Лара13 (Сегодня 15:50:47)

Оу,прошу пардону. Да и я не про корм и не про заворот.
А про зелёные какашки отчего могут быть. А темы по ветеринарии у вас нет. А это единственная не персоналка.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

77

Треф написал(а):

Оу,прошу пардону. Да и я не про корм и не про заворот.
А про зелёные какашки отчего могут быть. А темы по ветеринарии у вас нет. А это единственная не персоналка.

так это к врачу. Чего гадать-то?

0

78

Лара13 написал(а):

так это к врачу. Чего гадать-то?

А действительно. Зачем?
Вот вы знаете,говорят собаки когда с ними общаешься,становятся похожи на людей.
Но бывает и наоборот. Вот привязался к нам на улице щенок,через сутки я его пристроила,мой пёс кидался на него 3 раза. Ну понятно, да? Что ты типа сюда припёрся,лазишь тут,жрёшь мою еду. Вот вы по поведению напоминаете моего пса.
П.С. а вообще я все 3 форума читаю года 2. Читаю и всех вас.
Читаешь 2009 (10 11...). Куда делись все эти милые люди? :D

-1

79

Вы пришли сюда с вопросом, почему у какой-то собаки с какого-то форума зеленые какашки с корма. Я вам сказала, что здесь не тема обсуждения кормов и не тема постановки диагнозов. Вы сравнили меня с собакой. Вы на всех трех форумах троллите?

0

80

Треф
постарайтесь дискутировать без перехода на личности. Не нравится вам ответ на ваш вопрос - пройдите мимо.

0

81

Лара13 написал(а):

Вы пришли сюда с вопросом, почему у какой-то собаки с какого-то форума зеленые какашки с корма. Я вам сказала, что здесь не тема обсуждения кормов и не тема постановки диагнозов. Вы сравнили меня с собакой. Вы на всех трех форумах троллите?

Я сравнила ваше поведение,а не вас.

0

82

Valentina написал(а):

Треф
постарайтесь дискутировать без перехода на личности. Не нравится вам ответ на ваш вопрос - пройдите мимо.

Мне сделали замечание в стиле иди отсюда,а не ответили на вопрос. Я отвечала форумчанке Мурзик. Требуя вежливости от других- будь вежлив сам.
Можно было ткнуть новичка в тему где об этом можно спросить. И так на форумах по 3 человека,ещё и новичков гнобите. :blush:

0

83

И не нужно думать что это кто-то знакомый под другим ником. Я нигде не пишу. При чём здесь троллинг-не поняла.

0

84

Треф написал(а):

Мне сделали замечание в стиле иди отсюда,а не ответили на вопрос. Я отвечала форумчанке Мурзик. Требуя вежливости от других- будь вежлив сам.
Можно было ткнуть новичка в тему где об этом можно спросить. И так на форумах по 3 человека,ещё и новичков гнобите

Еще раз. Не переходите на личности в дискуссиях. Сравнение с собакой, даже в плане поведения тоже относится к переходу на личности - если это сразу не понятно, пишу конкретно. Если считаете, что нарушение произошло в отношении вас - жалуйтесь администратору. Разберемся. Пока никаких наездов на вас не замечено. Совет обращаться с проблемами здоровья к врачу наездом считать сложно - это вполне разумный совет со всех точек зрения.

0

85

Пишу ещё раз,понятно что в последний раз. Администратор должен соблюдать нейтралитет ну или как-то так. А незаметить можно всё что угодно,да.
Ещё раз я не просила советов по здоровью,и куда мне идти с этим. Я спросила отчего бывает зелёно-серый кал при кормлении у собаки. Мне сказали спокойно что это беспредметный разговор. Я удовлетворилась этим ответом. Форумчанка Мурзик задала мне вопрос-я на него ответила. Форумчанка Лара13 послала меня к врачу. Зачем?  Это напоминает флуд. Сказать нечего,а написать надо,да.Я у неё ничего не спрашивала,если нечего ответить зачем меня куда-то посылать? На форумах есть темы ветеринарии. Вы все там отмечались не раз. А другим значит к врачу. Ясно понятно.

0

86

Треф
Создайте пожалуйста темы по интересующим Вас вопросам в разделах кормления или ветеринарии.

0

87

Треф написал(а):

Пишу ещё раз,понятно что в последний раз. Администратор должен соблюдать нейтралитет ну или как-то так. А незаметить можно всё что угодно,да.

Я лояльный админ. Но до поры до времени ) Из одной, вполне нейтральной фразы опппонента вы раздули проблему. Я не знаю ни вас, ни вашего оппонента. Так что мне все равно кто пишет. Я только читаю тексты.
Все, на этом закончим. Будьте добрее друг к другу, пожалуйста.

0

88

aelpha написал(а):

Треф
Создайте пожалуйста темы по интересующим Вас вопросам в разделах кормления или ветеринарии.

К сожалению я не умею создавать темы. Если можно я бы попросила кого-нибудь создать за меня,но не о ветеринарии и кормлении а вот прям обо всём - всём. Вот прям кто что хочет узнать и поговорить. Чтобы не флудить в персоналках. А то мне как новому человеку неудобно лезть в чьи-то личные темы. Ну а если нет,так нет

+1

89

Заходите в раздел форума, например - "Кормление", сверху справа есть ссылка "Новая тема". Проходите по ссылке, задаете название новой темы, пишете первый пост - и новая тема готова.

0

90

Пожалуйста.
Если бечь некуды, то сюды
Тема для любых вопросов и разговоров.

0


Вы здесь » Индог возрожденный » Кормление » Сыроедение