Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Кормление » Сыроедение


Сыроедение

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Резала щас тов.Маузеру куриную грудку на ужин, а он крутился вокруг и лез мордой под нож... нет, не отрезала я ему нос, а вот маленькую косточку (кусочек грудины с кусочком ребер) - не уследила... не, не сп**дил, уронила растяпа(((((
Посмотрим, как переварит...
Может, и можно ему косточек давать иногда и немножко? там косточки-то - я и то разжую...

+1

92

Врач-то чего рекомендовал? Сушку, небось?

0

93

Сырых косточек? Я Аланычу даю куриные головы и куриные шеи. Больше шеи, головы это когда шей нет. Он почти каждый день по паре шей съедает. Прекрасно все разжевывает и переваривает. Причем, эти шеи - один из немногих продуктов, которые сейчас Аланыч ест всегда и без уговоров. Даже мясо куриное не всегда хочет. А шеи - всегда

+2

94

Милочка написал(а):

Врач-то чего рекомендовал? Сушку, небось?

нет) сказала: обычную еду, только почаще и маленькими порциями. Я сказала, что кормлю смешанно, она одобрила (к моему удивлению, я привыкла, что все они на лечебную сушку зомбированы). Только сказала: никаких фруктов-овощей и всего, что может забродить.
Хотя желудок и не резали, и подшили чтоб не завернулся больше...

+1

95

Valentina написал(а):

Сырых косточек? Я Аланычу даю куриные головы и куриные шеи. Больше шеи, головы это когда шей нет. Он почти каждый день по паре шей съедает. Прекрасно все разжевывает и переваривает. Причем, эти шеи - один из немногих продуктов, которые сейчас Аланыч ест всегда и без уговоров. Даже мясо куриное не всегда хочет. А шеи - всегда

Вот и Мурзинька куриные бошки очень любит, как семечки их грызет) я переживала, как он теперь без любимого лакомства? А думаю можно понемножку попробовать...
Косточка пока - полет нормальный :)

+2

96

Мурзик
Ир , я вот за бошки и шеи http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

особенно за мелкие бошки . знаешь , такие есть - черепушку пальцами раздавить можно

Мурзику привет от нас :love:

+2

97

Мне кажется головы куриные легче перевариваются чем шеи. Как то срыгнул после шей-а там такие костяные как корона с острыми краями

+1

98

Миксюта тоже мог позвонки от шей вытошнить. А головы без клювов растворялись.

0

99

Милочка написал(а):

Миксюта тоже мог позвонки от шей вытошнить. А головы без клювов растворялись.

Я думала я одна клювы отрезаю. :D
Я даже своему болезному головы даю,несколько штук и не каждый день. Ничего так переносит. Любит говяжью голяшку,но зараза ест её как мороженое,мясо и кость равномерно кусает,а ему столько кости нельзя. Не даю. А он просит. Покупаю сердце,даю понемногу,а то слабит.

0

100

Я клювы не отрезаю, они потом из какашек торчат)
Они же не жесткие, они как ногти, не расцарапывают ничего.
Я кормила всегда по принципу "дикий волк". Кто диким волкам клювы птичке отрезает? А косточки трубчатые зайчику кто вынимает? ну и так далее. Вот кашу только иногда варила как замену шерсти, перьям и говну...

0

101

Я не отрезала раньше, удивлялась тому, что пишут про ужасы с клювами, пока не купила головы в другом месте - а там клювы оказались ого-го ... Курицы не молодки, вероятно, и клювы - как железные ))) Я их еле отрезала )

0

102

Из какашек торчат роговые оболочки, они, действительно,  такие, чехольчиком надеты. А сам клюв - кость. Нормальная кость, она нормально и переваривается, как кость. Я, на самом деле, подозреваю, что место, где отрезается клюв, царапается тоже нехило обрезками кости. Ну, в общем,  обрезаю)))  У меня совсем не жует,  даже не приминает, просто глотает, а я воображаю, как там внутри эти бошки елозят...

+1

103

Милочка написал(а):

я воображаю, как там внутри эти бошки елозят...

кудахчут, кукарекают, клюются...  и пытаются склевывать зернышки каши... и глистов...

бррр.... ну и фантазия у меня с утра)))))))

+3

104

Курицы мои, которые целые))) кстати, мясо и рыбу чудненько трескают, те ещё хишницы)))

+1

105

Лара13 написал(а):

Я за натуральную, домашнюю кисломолочку: йогурт, кефир. Делаю уже лет 12. Собак за уши не оттащишь, не меньше мяса любят. И получается, в отличии от магазинной, безо всяких загустителей, улучшителей, консерватов и пр., густой и вкусной. А в составе только молоко и закваска, всё.

А молоко какое?

Милочка написал(а):

Из какашек торчат роговые оболочки, они, действительно,  такие, чехольчиком надеты. А сам клюв - кость. Нормальная кость, она нормально и переваривается, как кость. Я, на самом деле, подозреваю, что место, где отрезается клюв, царапается тоже нехило обрезками кости. Ну, в общем,  обрезаю)))  У меня совсем не жует,  даже не приминает, просто глотает, а я воображаю, как там внутри эти бошки елозят...

Я клювы не обрезаю, так едят...
А вот шеи даю только от корнишонов. От обычных магазинных шей иногда срыгивают позвонки( Удивительно на самом деле, утиные усваивают , индюшиные тоже. А от куриных - на тебе(

+1

106

Лара13 написал(а):

А в составе только молоко и закваска, всё

А закваска какая? Магазинная?

0

107

Грейси написал(а):

А молоко какое?

коровье  8-) , предпочитаю ультрапастеризованное (не стерилизованное). Можно и домашнее брать, но это надо быть уверенным в продавце и кипятить, а я вкус кипяченого молока не люблю. На ультрапастеризацию идет молоко высшего качества.

0

108

aelpha написал(а):

А закваска какая? Магазинная?

ну, всякую можно брать, сейчас кто только ими не торгует. Я в последнее время беру закваски для фермеров, в интернет-магазине, совсем дешево получается. А то молоко нынче дорогое, а у меня расход большой  8-) И на кофе много уходит, и на йогурт (я по 2 литра делаю). Надо ж на чём-то экономить.. 8-)

Отредактировано Лара13 (2020-11-01 15:52:41)

+2

109

Лара13 написал(а):

йогурт (я по 2 литра делаю).

а я вообще по 3 ...http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  мы обжоры... Курицы тоже йогурт любят очень... )))

+1

110

Милочка написал(а):

а я вообще по 3 ...  мы обжоры... Курицы тоже йогурт любят очень... )))

ну надо ж, я думала, только я одна чокнутая 8-) Даже стыдно людям сказать, по сколько мы его употребляем. Ну а чего, хоть один продукт натуральный пусть будет. В магазинах ведь жуть что продают сейчас. (На днях купила сметану, "Простоквашино", а там на дне желатина кусок. Как-то обидно 8-) ). Нет, есть женщины в русских селеньях, что и огород держат, и скот разводят, и хлеб пекут, и колбасу делают, и чай, и алкогольные напитки, и вообще всё своё. Я - ленивая 8-) , и на геройство такое не способная. Я бы и кисломолочку бросила делать, да собаки мои все были совершенно с этой идеей не согласные. 8-)

+1

111

Пока есть возможность,  мы берём молоко у фермера. Это что-то...  Мы даже кашу молочную стали есть, такая вкуснятина)))

+1

112

Лара13 написал(а):

есть женщины в русских селеньях, что и огород держат, и скот разводят, и хлеб пекут, и колбасу делают, и чай, и алкогольные напитки, и вообще всё своё.

это моя соседка. Но вот именно с молочкой она не занимается, хотя тоже стала молоко брать у этого же фермера. Но только на кашу и в кофе.

+1

113

Милочка
Порезала сегодня сердце и мясо, поделилась с Авроркой, в морозилку запихала, тов.Маузер лежит обожравшийся и передает ГИГАНТСКОЕ СПАСИБИЩЕ!!! :love:

+1

114

Почтеннейшему Маузеру на здоровье!  :love:

+1

115

Милочка написал(а):

Курицы мои, которые целые))) кстати, мясо и рыбу чудненько трескают, те ещё хишницы)))

Да, курочки  мясико очень уважают. Наши пару раз крыс пожирали. Правда, есть подозрение  что крысы все же были слегка укумаренные зоокумарином, потому что мне все же кажется, что здоровую крысу даже нескольким курам не так просто убить.

+1

116

О, а мы молоко фруктовое последние пару тройку недель пьём))).  Наш фермер кроме всяких сенажей и комбикормов кормит коров дынями и бананами. Ему привозят с базы неликвид. Нормальный неликвид, нас тоже этими дынями угощает))). Молоко вкууууусное))))

+2

117

Буржуи...Молоко у них фруктовое, ишь.. :suspicious:
Милочка, а Вы для йогурта молоко кипятите? Прям в банке 3 литровой делаете?

Отредактировано Лара13 (2020-11-02 20:53:58)

+1

118

Лара13, да,  кипячу. Из сырого будет микробиологический экспромт, а не йогурт ))) Но я аккуратно это делаю - в мультиварке грею на режиме молочной каши, там около 80 градусов, а потом делаю температуру выше и выключаю как начнёт подниматься.

+1

119

Мы тут посмотрели под микроскопом торф, который Бартосик ест.
(Мурзик тоже первый предложенный кусок съел с некоторым изумлением на лице, далее отказался).
Очень много детрита (совершенно разрушенной в мелкие кусочки органики), много коротеньких прозрачных волокон... Увидели еще мааахонького дождевого червячоночка, неживого... И какую-то живую тварюгу, то ли планарию, то ли ламинарию, то ли инфузорию туфельку  (удлиненно-овальной формы, желтенькую, прозрачную, двигающуюся туда-сюда на месте и распихивающую локтями всякий детрит).
Бактерий не видели, или они спали уже (после холодильника) или слишком мелкие для объектива 40.

Еще посмотрю потом, подержу подольше в комнатной Т и посмотрю...

+2

120

Мурзик, прикольнаааа......  Давно хотела узнать, что в нашем торфе есть! Ещё, кстати, интересно,  что в сыром молоке и что в йогурте...
Эх, измерения люблю нежно)  У меня всякие шумомеры, гигрометры-психрометры, пирометры.

+1


Вы здесь » Индог возрожденный » Кормление » Сыроедение