Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » История о том, Как твоя Собака, несмотря ни на что, тебя найдет!


История о том, Как твоя Собака, несмотря ни на что, тебя найдет!

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Начать придется с 2005 года, потому что не вспомнить Иришу в Дебкиной персоналке, я не могу.

А может, еще раньше, года с 1978-1979, когда я прочитала "Пограничный пес Алый", "Кантор идет по следу"  и другое разное - все про овчарок...

Отредактировано Irisha (2020-10-21 14:39:59)

+3

2

В общем, начитавшись всего этого, а также насмотревшись всем известных фильмов, я влюбилась в них навсегда. Для меня собака - это вот это остроухое, шерстяное, с длинным хвостом и мощными лапами, умное, послушное, прекрасное в своем совершенстве существо.
Продолжу вечером.

+1

3

Просила-просила я у родителей овчарку, но так и не допросилась, родители щенка не купили, и совершенно правильно сделали, потому что для покупки щенка надо самому быть собачником. А мои родители не были. Но я так усиленно мечтала, что моя мечта догнала меня в возрасте под сорок, когда темной ночью, по дороге из Питера в Карелию, в Лодейном Поле мне выдали на руки маленькую черную Иришу. Так мой муж купил щенка. Внезапно. Вот так вдруг. На целых долгих и счастливых 13 лет, один месяц и один день. А той ночью у меня даже еды для нее не было. Но вокруг было много друзей-собачников (повезло), и науку я постигала быстро. Я нашла себе друзей (на площадке, где же еще), познакомилась с кучей прекрасных людей (на выгуле, разумеется), начала заниматься дачей (собаченьке надо), и освоила много полезных и нужных навыков - все благодаря Ирише.

Отредактировано Irisha (2020-10-21 18:28:33)

+4

4

Ждем рассказов про Иришу  :love:

+1

5

Ириша, здорово, что Вы все-таки решились на персоналку! Очень интересно!

+1

6

Ириша была ангелом. Самым настоящим. Я не помню с ней проблем, хотя, пока она росла, они  - как у всех овчарских подростков - были. Ну там говнеца поесть или поводок потянуть, или внезапно перед экзаменом по ОКД забыть команду "стоять" (вылечили ветчиной за три минуты))). Но это все такая ерунда. Она была надежной, как скала. Она никогда не подводила. И даже в том, как она ушла, проявилось ее благородство. Она ушла, когда я была на сессии, и могла забить на учебу, чтобы побыть с ней (а на моей работе никто бы не понял). Она облегчила мне все. Я хотела похоронить ее сама - и она ушла в то время года, когда это возможно.

+2

7

Последние ее полгода были очень тяжелыми. Накрывало, когда я видела, что ничего вылечить невозможно - старость не лечится. Морально и физически я была вымотана на  ноль. И поэтому после ее ухода мне нужно было  время для восстановления. Не смотрела никого и не думала ни о какой собаке. Потом, с моим графиком работы, мне страшно было планировать щенка - он бы недополучил, да ничего бы он не получил из того, что нужно маленькому щенку. И стала я думать о взрослой или подрощенной собаке. В будущем.

+3

8

Вот странно, писала про Иришу, и только что вспомнила и про ее слепоту, и про удаление глаза, про то, как я колбасой носилась по врачам, как переживала, что придется удалить и второй глаз - не это в первую очередь вспоминается об Ирише. Душа ее вспоминается, а еще ощущение густой шерсти в руках, тяжесть головы на коленках,  и вот это вот типичное - ниточка за иголочкой, куда я, туда и она.

Ее уход меня помножил на ноль. Только помутнением разума можно объяснить то, что  спустя несколько месяцев я сделала серьезную ошибку, согласившись попробовать построить отношения с взрослым псом. А) не овчаркой! б) Кобелем. И А и б, как теперь мне точно понятно - не мое. Породу не хочу называть, тоже крупная, тоже пастушья. Его отдавали в возрасте трех лет хозяева, по причине - непредсказуем, боимся за ребенка, и ваще лень гулять и нафиг надо. Полгода я ездила к нему на прогулки, выезжала с ним и хозяином в поля, готовилась я серьезно и что беру не няшку, понимала.

Брать я его собиралась перед отпуском, чтобы был месяц на адаптацию ко мне и новому дому. Оставалось что-то около недели, точно не помню. И вот тут!!! привезли с Донбасса Деби!!!  и я поехала ее смотреть!!! Черную, немецкую, ну как я могла не поехать?!!!

.....

Ушел он со мной от хозяев не оглянувшись. Сел в машину, и все.

Ох, вечером допишу то, где точки. Эмоции...

+2

9

Чета я разнюнилась, Вас читая.
Да. Помнится именно это. Голова на коленях. Восхитительная жесткая шерсть под рукой. Раннее утро в пустом парке с нашими шагами по листьям...нос в ладонь. .

+1

10

...

Приехала я к Светлане,  у которой была Деби. Худущая,  тревожные глаза,  спасите, возьмите на ручки. И непрекращающийся бег по кругу, манежные движения. В общем, я побоялась брать  так сильно стрессующую собаку,  которая не знала к тому же города.
И поехала за Ларсом.

Ушел он от хозяев со мной,  не обернувшись. Сел в машину и мы поехали. Я не могу даже много писать на эту тему. Он долбанул по пальцам меня,  затем маму. В первые дни. конечно, простили. Я осталась с ним одна на даче. Он старался!!  Но три года воспитания дали плоды.
Расскажу только одно,  чтобы было понятно,  как его гнобили. Ну дома в клетке,  выгул на веревке,  одна поездка за три года за город... хотя машина у людей была.
Собака не пила!  Ни из миски,  ни из ведра, ни из бочек - на даче обпейся!  Только из шланга. И однажды я поняла,  почему. Я учила его пить. Он начал. Попил из ведра,  расплескал лужу,  отскочил и смотрит!  Ждет пи...лей!  И только когда я поставила ведро на землю и лужа стала  туда уходить,  он перестал бояться и начал пить.

Отредактировано Irisha (2020-10-23 11:16:24)

+3

11

Ему в клетку воду не ставили - разливал. И пил он только,  когда хозяин приходил домой,  из-под крана.
Мы притирались. Он научился играть с палками,  забросил мячики (которые нервически грыз,  если не кидать) и начал расслабляться. Жрал огурцы,  носился по участку,  стал улыбаться,  ездил в лес со мной. Начал дружить с соседями.
Прошел почти месяц. Ко мне приехала подруга. Собачница. Подруга с площадки той самой,  у нее был востарь кобель,  Иришин дружище. Ларс поел у нее из рук,  погулял с нами по участку,  а потом пошел ей в лицо...
У Юльки остался шрам небольшой.
Дай Бог здоровья заводчице,  она приехала на следующее утро и забрала его. На передержку. Оттуда его пристроили. На ферму.
Свои эмоции я не буду описывать,  слишком больно.

+2

12

А Деби тем временем счастливо пристроили. В Кировск,  частный дом. К очень хорошей хозяйке и к кобелю немцу и кобелю расселу. И к кошкам.

После того,  что случилось с Ларсом,  я не могла ничего. Меня опять... на ноль.

Прошло время,  начались метания. Я решила - пусть будет голден. Надо все поменять,  решила я. Написала Типуте. В Москве был прекрасный помет. Типутя дала контакты. Я звонила. Вне зоны. Ну никак. Ясно, не судьба. Типутя больше на связь не вышла,  так что не знаю,  почему так получилось.

Потом был помет в Питере. Девочка Мирочка. Я договорилась,  что приеду,  мне надо было понять,  есть ли реакция на голденскую шерсть.   Все обсудили с заводчицей,  я жду воскресенья ехать. В пятницу Мирочку продают.

+3

13

Irisha
Без комментариев, конечно.
Просто жаль.
Зато Деби повезло.
И Вам с ней)

+2

14

Очередная не судьба. И вдруг... снова пристраивается Деби. По семейным...
Пишу Светлане,  списываюсь с хозяйкой, прошу подождать до начала апреля,  у меня сессия и диплом. Времени на собаку достаточно. Про себя думаю,  если не дождутся,  ну не судьба опять.
Дождались!  Тут ковидла,  дистанс,  я дома и забираю Деби.

Свою собаку конем не объедешь, что уж тут...

+3

15

Irisha, хорошо пишете. Читаю, как триллер, прям проникаешься. Сочувствуется.
Что ж Вы раньше-то молчали? :-) А фото Деби будут?:-)

+1

16

Молчала, потому что Ларса я забыть не могу.
Фото и видео будут,  их есть у нас. Телефон новый, разбираюсь что и как.

+3

17

Я не знала, что Деби у Вас черненькая. Интересно будет посмотреть.:-)

0

18

Она черно-подпалая.

0

19

:love:

0

20

Высшая степень доверия от собаченьки - это когда ты моешь ей задние лапы, а она всей тушей переносит вес на ту лапу, что ты держишь в руке. Ну мамочка ж лапку не бросит? Ведь нет?  Ыыыыы))))

+2

21

Ждем продолжения и фоток!

+1

22

А как сюда фотки закачивать?

0

23

Там когда пишешь сообщение, есть иконка "изображения", нажимаешь и далее "с компьютера" или "с интернета" и готово

0

24

Иконка изображения у них есть... нету у меня ниче такого,)))

0

25

Irisha
Это значок, где вроде как три смартфончика кучкой нарисованы. Если на него нажать, то выплывкт окошко, как говорит Ира, с пред ложением загрузить фото с устройства или из интернета.

+1

26

Ой. Это не смартфончики, это полароидные фотокарточки)))

+1

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/4c/2/t152651.jpg

+1

28

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/4c/15/t896179.jpg

+2

29

Это Дебичка жрет калтык. Ну если это вообше кому-то видно))

+2

30

Так

0


Вы здесь » Индог возрожденный » Персональные темы » История о том, Как твоя Собака, несмотря ни на что, тебя найдет!