Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » А вот кому поговорить на свободную тему


А вот кому поговорить на свободную тему

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Милочка
Да, я немножко в курсе масштабов китайского нашествия на Пушкин и окрестности, ну, что ж, от их же заразы хоть капелька пользы... Одна местная жительница мне ещё в середине нулевых жаловалась, что все парки загажены, она там знала какие-то калитки и с девяностых гуляла в папках с собакой, в основном в Баболовском, но и в других тоже, так вот, говорила, что стало невозможно, что заходя в парк, утыкается в строй писающих китайцев и это её стало напрягать, одна радость, они реально боялись ротвейлера, но даже с учётом этого она в итоге стала уходить куда-то в глушь.
(на всякий случай, если кто вдруг не в курсе : китайцы ломятся в Пушкин из-за янтарной комнаты, они все свихнуты на культе янтаря и для них посетить ЯК чуть ли не покруче, чем для мусульманина Мекку. Соответственно, все подстпупы заняты очередями страждущих оздоровления и Улучшения потенции китаецев, а вокруг этого налажено гигантский бизнес (есснно китайский) по продаже мест в очередях, подносу еды в очередь, пожралова после посещения дворца, сувениров из янтаря, ну и что там ещё можно придумать. Последнее, ч то я читала на эту тему, что администрация Музея ищет способы легально ограничить количество китайцев, но китайцы нашли способ сами....

+1

32

Писают, швыряют мусор, стадами носятся с визгами по газонам, клумбам и розариям, фотаются, лёжа в цветах и на скульптурах. В парках просто нечего делать - атмосфера утрачивается напрочь. Ну и плюс ни в какие дворцы не попасть, ни самим, ни гостей не сводить, очереди многочасовые, делали отдельно очередь для групп - бесполезно, китайцы не признаются, что они группа, говорят что семья)))

+1

33

Ужасы какие вы пишете. То есть, если потянет на культур-мультур, то сейчас самое время?

0

34

Да, перед карантином очереди в Екатерининский Дворец, например, могли быть на несколько часов.

+1

35

Irisha написал(а):

если потянет на культур-мультур, то сейчас самое время?

Как-то так, да....

+1

36

У нас на работе предложили сдать тест на антитела и мазок на ковид. Платно, но дешево.

Не вижу смысла. Предположим, у меня нет антител. И чо? Трястись сильнее. А если есть? И чо, если заражаются повторно.

Мазок ... ну если положительный,  а симптомов нет, то чо?

Не понимаю смысл, может я не права и он таки есть?

0

37

Если ещё добавить вероятность ложного результата,  то вопрос "зачем" ещё актуальнее )))

+1

38

Irisha
Да если нет никакие симптомов, то нет и никакого смысла делать тесты.
А кровь лучше сдать перед вакцинацией, чтоб зря не прививаться.

+1

39

Надя, а у вас врачей прививали? от ковида, имею в виду

0

40

Милочка написал(а):

Если ещё добавить вероятность ложного результата,  то вопрос "зачем" ещё актуальнее )))

У меня муж в октябре ездил к отцу в Беларусь. Выезд туда это отдельная тема. А по возвращении полный разброд - надо сдавать тест или не надо. С авиасообщением все понятно, там сразу и бумагу дают, что ты обязан сдать тест и оповещен об этом, и сами тесты много где можно сдать на месте. А с автотранспортом - кто в лес, кто по дрова ... Я перешерстила весь инет. Вроде как надо, плюс штраф за несдачу 15 тыщ. А вроде как и нет. Кароч, пересек он границу родную при возвращении, померили температуру, дали заполнить анкету какую-то (пишут, что это для иониторинга транспортной обстановки), ниче про тест не сказали, никаких бумаг подписать не дали. Но я ему мозг проела что надо тест сдать, а то 15 тыщ )) Сдать тоже не просто, в комм. лабах самое раннее, это на третий день место нашлось. Т.е. в воскресенье он вернулся и записался только на вторник. Обычный тест, не экспресс, результат должен быть на второй день. А его нет. на второй нет, на третий нет и так далее. Муж чувствует себя прекрасно, но мысль о ложноположительном результате меня просто изводит )) Я уже в красках представляю, как мы посадим на карантин и себя, и всю семью, кто с нами контактировал, и кто будет собак гулять, и вообще ... Через неделю муж обнаружил результат (отрицательный) в папке спама в почте ))) Он там лежал много дней, был готов на второй день, как и обычно ... Я кого-то чуть не убила. Говорила же про папку спама. Была уверена, что проверил и ее. Ан нет.

+1

41

Valentina написал(а):

Надя, а у вас врачей прививали? от ковида, имею в виду

У нас точно не прививали, и коллеги мои говорят, что всеми правдами и неправдами будут сопротивляться этой фуфловакцине. Да мы и переболели почти все уже. А если врут говорят, что иммунитет у переболевших через несколько месяцев проходит, так смысл тогда прививаться, тоже иммунитета нормального не будет?
Политика это и бабло химфармкомпаний. ОРВИ, психосоматика и оптимизация здравоохранения...

+2

42

Ну, смысл общий, как я понимаю, как и в вакцине от гриппа. Она тоже не пожизненная, а в лучшем случае на сезон. Хотя мож и она бесполезная? Я не прививаюсь, но я и не болела гриппом уже лет сто ...

0

43

Valentina написал(а):

у вас врачей прививали? от ковида, имею в виду

Нет еще. Собрали списки тех, у кого нет иммуноглобулинов G(маркер перенесенного ковида) и сдали спики куда-то там. Типа вакцина придет по количеству поданных в списке людей. Но точные сроки еще не называют. То январь, то февраль, то ...
На днях на приеме была учительница, у нее "точня информация" из москвы, что там чуть ли не под угрозой отчисления прививают студентов. Как по мне, глупая ложь. Хотя бы потому, что в москве, как и у нас, студенты третью недею дома сидят, кто их будет прививать?

0

44

Valentina написал(а):

Ну, смысл общий, как я понимаю, как и в вакцине от гриппа. Она тоже не пожизненная, а в лучшем случае на сезон. Хотя мож и она бесполезная? Я не прививаюсь, но я и не болела гриппом уже лет сто ...

Бесполезная она.
Когда вирусы мутируют каждый сезон, вакцина не просто бесполезна - она вредна.

А с вакциной от ковида власти заврались вконец. Тут уж или трусы наденьте, или крестик снимите. Или есть хороший иммунитет у переболевших, или от вакцины тоже иммунитета не будет, и это в лучшем случае распилинг бабла...

+2

45

А мне понравилось заявление, что в Сибири уже новый штамм появился, но это ничего, вакцина и от него защищает. Почему для гриппа нужно каждый год под прогнозируемый штамм подбирать тогда?

0

46

Мурзик написал(а):

ОРВИ

Да нифига не орви. Да, я переболела в стертой форме и многие наши тоже. Но нормальное ткое орви, от которого емьями уезжают в больничку сдвусторонними пневмониями. Что-то я такого орви не припомню, чтоб пневмониями семьями болели.
Папа моего Дрю тоже был ковилд-диссилентом. А сейчас у него в больнице двое друзей, один из них с женой (второйстарый холостяк), и тетушка со своим мужем. У всех пятерых пневмония. Ир, у вас когда-нибудь сразу пятеро среди  ближайших знакомых болели пневмонией?

0

47

Милочка написал(а):

Почему для гриппа нужно каждый год под прогнозируемый штамм подбирать тогда?

Потому что штаммы хоть и разнятся,но они родственны. И даже если вакцина не защитит от конкретного штамма и привитый человек заболеет, его иммунный ответ все равно будет лучше, чем у непривитого. Меньше осложнений и лучше прогноз – этот доказанные данные. Хотя я сама от гриппа не прививаюсь, я почему-то эту вакцину единственную  из всех очень плохо перенесла. Авесной заболела)))  Я отлично понимаю, что я могла болеть и не гриппом, и что возможно вакцину неправильно хранили, но....осдаочек остался.))) так и не прививаюсь много лет. Все остальные прививки делаю и себе, и детям. Кроме гриппа)

+1

48

aelpha написал(а):

Да нифига не орви.

Разве она не Острая? не Респираторная? не Вирусная? не Инфекция?
ОРВИ и есть ОРВИ. Потяжелее прошлогодней, да.
С наложившейся на нее психосоматикой от наведенной паники, оптимизированной медициной, перекрестными заражениями в ковидариях и прочими подарками властей.

0

49

У нас в лаборатории переболели 80% наверное.
Пневмония была у многих.
В больнице лежали трое (одна из которых в нашей, сбежала домой через день)
Большинство на ногах (в легкой форме или вообще бессимптомно) перенесли.
Однако у кого (в отличие от меня) хватило ума оформить больняк - получили по 300 тыр :)

+2

50

--

почему-то фотка не вставляется....   https://sun9-50.userapi.com/impf/RGGZf5 … 239f810629

Отредактировано Мурзик (2020-11-24 21:55:33)

+1

51

Мурзик написал(а):

Разве она не Острая? не Респираторная? не Вирусная? не Инфекция?

Строго говоря, нет. Эта группа заболеваний относится к тяжелым респираторным синдромам.

0

52

А я жду. У коллеги муж третий день с 38.9 -39.5. При полученном в воскресенье отрицательном тесте. А мы в тесном контакте. Были  до среды. Новый тест пытаются сдать.

0

53

Irisha
Ох, надеюсь Вас обойдет!

0

54

я посмотрела последние данные Инвитро по антителам к ковид - 38.1% на вчерашний день ... это значит, что минимум каждый третий житель уже переболел ... вряд ли ли кто-то из нас мог не сталкиваться с заболевшим по такой статистике, я так понимаю

0

55

С Новым Годом! Всем здоровья!

+1

56

Спасибо! С Новым годом!  Чтоб всё было хорошо!

0

57

С наступившим всех!  :shine:

+1

58

С Новым Годом! Счастья в каждый дом!

+1

59

Ох, с новым годом, дорогие  форумчане! Наконец-то 2020й кончился....надеемся на лучшее и смотрим вперед с надеждой и оптимизмом
https://s017.radikal.ru/i443/1112/85/188f8976a746.gif

0

60

А почему человек лежит-лежит с ковидом в больнице, уже почти поправляется, а потом всё хуже и хуже?... Это у меня сосед по даче...

0


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » А вот кому поговорить на свободную тему