Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » А вот кому поговорить на свободную тему


А вот кому поговорить на свободную тему

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Милочка
Так в том и пакость, что осложнения начинаются в любой момент. То ли агрегациятромбоцитов началась, то ли легкие добила пневмония, то ли интоксикация добила печень-почки((

+1

62

aelpha
получается, пневмония... Сказали поражение 100%.  Мы думали, он уже поправился и дома давно, а тут сообщили, что всё... В середине ноября заболел, к началу декабря стал поправляться, 25-го декабря не стало...

0

63

В больнице можно еще внутрибольничную пневмонию получить. Единственный раз, когда я болела пневмонией, это было как раз в больнице, куда меня положили совсем по другому профилю, но ослабленный организм быстро подхватил тамошнюю инфекцию - и привет.
И осложнения, конечно ...

+1

64

Мы теперь в приемнике делаем экспресс-тест на антиген всем поступающим, кого на отделения кладут. Простой такой: капаем жидкость из пробирочки с мазком на планшетку, ждем: 2 полоски +, одна -. Вроде как тест на беременность.
30 дек. в мое дежурство ровно 100 тестов сделала, из них 3 положительных. То есть заболеваемость 3% получается.

Антоха мой тут заболел, перед НГ засадил в поле в снег рабочую газель (ехал к коллеге в гараж за железяками какими-то, коллега точку на навигаторе поставил посреди поля, дибил) через час приехал его на ТР-3 котлете вытаскивать))) Температура. Думал просто простуда. И тут пропал нюх, съездил в Хеликс, сдал мазок - положительный. Но температуры уже нет (лучшее лекарство всех времен и народов - малиновое варенье!). Валял дурака 3 дня, спал да курил...
А сегодня прорезался нюх! Бегает по дому и нюхает все подряд, от банки с кофе до Мурзиной шерсти))) и кричит: "Я чую запах свободы!"
Завтра пойдет снова мазок сдавать, уверен что будет отрицательный :)

+3

65

Ну, у нас % побольше, конечно, но мы и берём все же у людей с симптомами. Блин, тожА хачу такой тест чтоб за минуту)))))

+2

66

Ну там не минута, а 5-10... но все равно быстро, да. И всех подряд, кто ложится, проверяют, невзирая на симптомы. (на самом деле безумная трата реактива, я считаю... но у наших какая-то экономия черезжопу: больному со сломанной ногой делать, а сотруднику с симптомами, но без истории болезни - не сметь)

+3

67

Мурзик написал(а):

больному со сломанной ногой делать

Ой, ну это же типичный ковид. Так кашлял, что нога сломалась.
Ойфсе.

+2

68

Хотела сегодня утрром (после суток) сама мазок на пцр сдать, так не взяли - по причине праздников пцр-лаборатория не работает. А за деньги в хеликс не хочу. 11-го сдам тогда.
Я-то не боюсь сама, боюсь маму и свекровь заразить еслечевдруг, они старенькие, а свекровь еще и паникует... моя-то мама поспокойнее (потому что с собачкой гуляет, думаю)

+1

69

Ура, у Антохи отрицательный, счастлив до жопы, убежал гулять, вернулся в 4 ночи)))))
Вот ведь что творит молодой организм + малиновое варенье!
(варенье, кстати, "ненастоящее" - купила 2 пакета замороженной малины в супермаркете, сыпанула сахара на глазок и прокипятила, а он ел прямо ложкой из кастрюли)))

+2

70

Мурзик написал(а):

малиновое варенье

Ничо нинаю, я гранатом вылечилась :D

+1

71

А мы каждый год с настоящей малиной ) Дед в Беларуси собирает лесную малину, муж потом едет в гости и привозит несколько банок.

0

72

aelpha написал(а):

гранатом вылечилас

тоже тема )) я так любила раньше гранаты - страсть ) а потом во время беременности ела их тоннами - была нехватка железа, и как отрезало ... с тех пор вообще не тянет ))

0

73

Еххх, а у меня сортовая в деревне зарастает бурьяном((( получится ли в этом году доехать... Што за жизнь без деревни(((🙄

0

74

Valentina написал(а):

во время беременности ела их тоннами - была нехватка железа, и как отрезало

Во. Я вообще к гранатом равнодушна, возни много, вкусу ну не так чтобы... А тут дочь выпросила, а сама не ест, и вдруг меня как подвернуло. А может гемоглобин, ага, я потом кровь сдавала и оказалось, что гб упал, для меня это вообще нонсенс, у меня никогда не падал...

0

75

У меня гранатный период случается, если купить случайно разок. Потом начинаю покупать и есть за киношкой перед сном. Приятное чувство что ложусь спать с продезинфицированным горлом)))

0

76

Уважаемые, а как сдать тест на антитела? Нам снова,  видимо, будут предлагать прививку. Один раз позвонили вечером,  тип бегом завтра в 9... я не пошла.

Я астматик. Надо ждать новосибирскую,  может?

И как и где сдать тест чтоб не фуфло?

0

77

Я болела в сентябре чем то неясным. По некоторым симптомам (бурное начало и крапивница) похоже на ковид. Но хз, конечно.

0

78

Соседка по даче болеет всей семьей. Она врач во Вредена. Грит прививайся, патамушто это ужос,  болеть.

0

79

Болеть ужас, да. Мне просто повезло. Но насмотрелась и на пациентов и вот старшая у нас сейчас болеет, довольно тяжело. Молодая женщина без отягощений анамнеза. Третья неделя уже заканчивается завтра,ькак она болеет. А я за нее,  ага((( ненавижу, ненавижу, ненавижу работать за старшую. Я уж молчу о том, что выходной у меня был один,,второго января, все остальные дни я работаю. У меня уже в глазах все восьмерится. Четвертый день на ибуклине, чистый ибуклин уже не берет, приходится кокаколой запивать, только так помогает.
Антитела хеликс неплохо делает.

0

80

Наши знакомые, кто болел во вторую волну (в первую как-то не было таких), все переболели относительно легко, день-два температуры под 38. У кого-то был сильный кашель. У кого-то вообще ничего, кроме разового подъема температуры.

0

81

aelpha написал(а):

Четвертый день на ибуклине, чистый ибуклин уже не берет, приходится кокаколой запивать, только так помогает.

боже, а что болит, Надя?

0

82

Голова(
Похоже на головную боль напряжения. Мигрени у меня нет, так что не оно.

0

83

Переутомление ...  :(

0


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » А вот кому поговорить на свободную тему