Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Дрессировка » Фризби


Фризби

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У нас с Аврориком вопрос.
С какого возраста прыгать можно?
Ей говорят, что с полутора лет, но может можно раньше?
Вон сколько счастья у собачки!!! 6 мес. ей.

https://vk.com/videos14365899?z=video14365899_456239180/pl_14365899_-2

0

2

Ну прям, с полутора.
Хотя полгода все же рановато для искусственной прыжковой нагрузки.
Многое зависит от телослодения собак. Конечно, тяжелым и костистым раньше года с копейками лучше не устраивать интенсив, а крепкие-легкие, с хорошо заложенной мускулатурой и в 10 мес спосоьны выдерживать фризби-нагрузку. Малинуа Сергея Гурова в 10 мес уже выступала в открытом классе (ловля с прыжком), и сейчас ей за 10 и она вполне себе. Но она да, скорее тонкая-звонкая, в типе Челси. Более тяжелым, не особо мускулистым собакам лучше подождать до года, то и дольше с полноценными прыжками.
С Авророй сейчас лучше заниматься обьяснением ей правил игры: мы не гоняемся за диском как за мячиком, а ловим его. Дальние броски и ловля в прыжке й сейчас не нужны. Сосредоточтесь на слежении за диском и точной ловле вблизи от себя. А то вон она на видео пока бежала, так уже и забыла, за чем бежит.

+1

3

aelpha
спасибо!   :love:

0

4

aelpha написал(а):

крепкие-легкие, с хорошо заложенной мускулатурой и в 10 мес спосоьны выдерживать фризби-нагрузку. Малинуа Сергея Гурова в 10 мес уже выступала в открытом классе (ловля с прыжком), и сейчас ей за 10 и она вполне себе. Но она да, скорее тонкая-звонкая, в типе Челси. Более тяжелым, не особо мускулистым собакам лучше подождать до года, то и дольше с полноценными прыжками.
С Авророй сейчас лучше заниматься обьяснением ей правил игры: мы не гоняемся за диском как за мячиком, а ловим его. Дальние броски и ловля в прыжке й сейчас не нужны. Сосредоточтесь на слежении за диском и точной ловле вблизи от себя. А то вон она на видео пока бежала, так уже и забыла, за чем бежит.

Вот не стоит Лину приводить в пример, имхо. Сергей великолепно кидает, и Лине-щенку он кидал очень, очень ровно, она брала диск в воздухе практически без прыжка. А тут... Диск летит как попало, это хорошо, что щенок еще не понимает толком что делать. Пока лучше роллы, хватать диск из руки и совсем-совсем коротенькие броски. Ну и параллельно хозяйке учиться кидать.

+1

5

Грейси
спасибо!  :idea:

0

6

Грейси
Да, наверное не стоит. Я как-то не учитываю, что я-то беру в расчет уровень Гурова, а другие-то могут и вовсе не знать, кто это.
И,,кстати, даже Гуров не обходился без казусов, я помню как читала у него, как диск снесло ветром, из-за этого малинуа прикусила себе язык и после этого долгое время в принципе отказывалась ловить дальние броски.
Собственно, я поэтому и оставила давным-давно фризби, что у меня никогда не хватало терпения убеждать людей, что фризби – это такая деятельность, где накосячить и угробить собачку легче легкого, а "умотать собачку за короткое время" можно и более безопасными методами – теми же пуллерами. Которыми впрочем тоже легко угробить при желании.
В общем-то, Ир, в городе полным полно уже куда более компетентных во фризби людей, чем я, к которым можно пойти позаниматься. Я бы из всех порекомендовала бы Иру Ефремову.

+1

7

А я с большим удовольствием вспоминаю наши тренировки у СКК  :flag: Жаль, что они накрылись. Это было отличным стимулом чего-то делать вообще. Сама я быстро разлениваюсь и все забрасываю.

0

8

aelpha
да нам бы не как спорт, нам бы просто играть в удовольствие на прогулках...

0

9

Мурзик написал(а):

нам бы не как спорт,

И что? Не так жалко будет гробить?)))
На самом деле, "не в спорт" еще требовательнее к технике игры и безопасности. И если не тренер, то кто еще подскажет неопытному фризбисту, что правильно, а что нет; почему вот этот прыжок приемлем, а этот, такой красивый и эффектный – ужас ужасный и после него как минимум надо прекратить тренировку; как увидеть, что собака устала;  как понять, что у вас с собкой конфликт, а не "она так любит свой диск, что не хочет его отдавать" и как этот конфликт разрешить (и вообще, откуда он взялся), как наконец поставить без тренера правильный бросок – это пожалуй первый и основополагающий пункт, потому что без нормального броска вся ценность тренировки увы и ах стремится к минусу. Я повторюсь, весело поиграть и просто физически утомить собачку можно гораздо более безопасными методами, пуллерами, мячиками, ухватками и буксировкой. Если " как любят говорить, "моя собака любит прыгать", то логичее было бы идти сней в аджилити. Хотя я вообще не понимаю словосочетание " собака любит прыгать", прыжки – это щенячье поведение, которое моментально и крепко перерастает в наученное при должном отношении к этому человека))) что же до физического уматывания собаки, то плавание например утомляет собаку куда эффективнее и без нагрузки на суставы. А когда у нас плавать не сезон, так обычно и для фризби не сезон – то слякотно, то ветренно, то гололедица...

+1

10

aelpha написал(а):

И что? Не так жалко будет гробить?)))

Вот поэтому и спрашиваем, чтоб не угробить.

aelpha написал(а):

Я бы из всех порекомендовала бы Иру Ефремову.

А как ее найти? Можно контакты или ссылку на страничку?

0

11

Вот вк, она там вроде бывает, если вдруг долго не ответит, свистните, попробую через Машку с ней связаться))
https://m.vk.com/id113056

+1

12

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/4c/21/t204084.png

0


Вы здесь » Индог возрожденный » Дрессировка » Фризби