Индог возрожденный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » И все-таки: куды бечь-то???


И все-таки: куды бечь-то???

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Нет, это не будет темой о выборе между форумами. Просто заголовок как нельзя более...уж не обессудьте, позаимствовала.
Давно уже мне хочется дать выход накопившимся какашкам, и гдеблин это еще сделать, как не в уютном междусобойчике.
Я совершенно отказываюсь понимать, что происходит в последнее время в мире собаководства и особенно – в околодрессировочной его части. Соревнования по адаптационной программе для приютских парий. Семинары с мадам, на которую не так давно плевался весь кинологический рунет. Ладно, мне жаль неофитов, им некуда деватья. Но недавно подруга пересылает мне вот это.
Суть: к ней отправили щенка для коррекции * чрезмерного желания кусать руки владельцев*. А в личку прислали сопроводительное письмо:

есть проблемы с перевозбудом, отсюда может пес прикусить.
**
* в 22:55
там еще и проблема отношений. Объясняем щенку его социал. роль относительно человека.
*в 22:56
Мария, с покусами показывала механику, имейте ввиду. ( щелчок под нижнюю челюсть). Но, если он правильно работается, то этот щелчок применяется максимум несколько раз.
**
*в 22:57
Это иерархич. жест коммуникации псовых. ( Показывали в 1 меде. , где учусь на канис-терапевта).

По-моему, в этой цитате прекрасно всё, абсолютно всё. Мы с подругой долго не могшли решить, что прекраснее – канис-терапевт с перевозбуждением и прикусыванием (ой срри откорректированным прикусыванием) или все же стая собак (ну или волков, или других псовых), которые сидят друг напротив друга и решают иерархические вопросы, щелкая друг дружке под нижнюю челюсть. Слышь ты, ты салага, получи под челюсть. Не, сам ты салага, ты получи. Кто первый захныкал – тот слабак.
Ойфсе.

0

2

:canthearyou:

0

3

А, я забыла дописать, чем кончилось-то.
Привели щенка, чудный контактный детёныш с совершенным доверием к человеку, при ласках заваливается кверху пузом, берет в пасть хозяйскую руку и балдеет (как моя, кстати). И вот за это ему ибашили под челюсть.
Хозяева офонарели от информации. Они думали, что у них жуткий монстр-людоед (и видимо втайне адеялись сидеть верхом, бить табуретки йи что там ещё советуют быввлые кинологи), а ушли с занятия с весёлым шебутным и ласковым (не буду писать породу, крупный бывшеслужебник, пусть будет ротвель к примеру) щенком.
Дальше лучше. Посредник пишет моей подруге письмо, ну как там эти, но только ЧЕСТНО. Ну, подруга недолго думая честно и пишет:чудесный щенок, с офигенным доверием к людям и огромным желанием контактировать, с просранной щенячьей базой —даже за рукой с кормом не умеет следить, и с неоправданно огромной нагрузкой механикой. То есть после команды он просто стоит и ждёт, когда его переставят поводком, или вручную усадят, или уложат. Тогда как после обьяснения смысла наведения стал отлично и быстро все исполнять без рук и веревок.
Больше эти люди с их щенком к подруге не приходили и не писали.
А посредник убрала Машку из френдов в соц сети.
А мы её считали адекватным и даже неплохим кинологом, туеву хучу лет с собаками и замечена во всяких активностях каких только можно.

0

4

aelpha

Процитированое убило наповал  o.O
А не знаю, из каких щелей понавылезали "новые кинологи" и зоопихологи, которые считают поводок злом и рекомендуют спать на собачьем коврике. Но в ответ как-то резко активизировались некоторые кинологи старой школы ( старой в том смысле что они очень давно есть и видимо еще долго будут) с той самой теорией доминирования и голимой механикой. В итоге новичкам стало совсем сложно выбирать в какую сторону им податься( Если конечно у них есть хоть какой-то здравый смысл и любовь к своей собаке.

0

5

Ну новичкам как то нужно фильтровать же.
Все же заводя собаку предполагается что их любишь

0

6

Sogalia написал(а):

Ну новичкам как то нужно фильтровать же.
Все же заводя собаку предполагается что их любишь

Тут мы можем очень глубоко погрузится в обсуждение всяких разных любовей))) Я под любовью к собаке имела ввиду в первую очередь понимание , или хотя бы наличие желание понять, что такое собака, какие у нее потребности и как с ней правильно обращаться.

0

7

Грейси написал(а):

под любовью к собаке имела ввиду в первую очередь понимание , или хотя бы наличие желание понять, что такое собака, какие у нее потребности и как с ней правильно обращаться

А вот тут можно очень далеко уйти в обсуждении того, как развращает людей масс-медиа. Этот культ пушистых идиотов, "хороших мальчиков" (https://reklama-no.ru/smiles/bad.gif), которым ничего, кроме как ЛЮБИТЬ, не надо....и здесь да, реально очень трудно фильтровать, потому что ну со всех ж сторон льют в уши, что достаточно любить и все ок. Почему-то мало кому приходит в голову, что собаководство вообще-то изучают по учебникам, а не по интернету)

Грейси написал(а):

некоторые кинологи старой школы ( старой в том смысле что они очень давно есть и видимо еще долго будут) с той самой теорией доминирования и голимой механикой.

Дык вот в том-то и дело, что этого человека  мы реально считали ну как минимум не чуждым новых веяний...она там и кликером пользовалась и всяких Большаковых на семинары приглашала....но оказывается кликер не исключает зуботычину((

0

8

А кто это?

0

9

Мурзик
Вы пришли!!!
Я могу написать, конечно, но вряд ли вы знакомы. Этот инструктор не из спб (а вот те со щенком переехали в наш город) и, насколько я слежу за вашей с Мурзиком жизнью, вы нигде не  пересекались).

0

10

aelpha написал(а):

Мурзик
Вы пришли!!!
Я могу написать, конечно, но вряд ли вы знакомы. Этот инструктор не из спб (а вот те со щенком переехали в наш город) и, насколько я слежу за вашей с Мурзиком жизнью, вы нигде не  пересекались).

Хорошо что не у нас такие "герои". А то нам скоро Аврорку дрессировать надо, 4 месяца дитю, растет на даче как сорняк, меня за нос укусила! все руки изгрызла в кровь! Прелесть что за девчонка!!!
https://sun9-17.userapi.com/vzZMe3UCdegI4xQI0Bj4ou6uXSZ9CajmcqLTGQ/MgEeoLUXkpU.jpg
https://sun9-9.userapi.com/r-jxt0JhiE4_Un3lzjXnKyFTpZsA6fiU7rNDeQ/Wub5rZwKjfo.jpg
https://sun9-61.userapi.com/t5jgjbMJNbdfbeSbaav0up65wo1kECmKuye-Aw/gBJNSVTSPVQ.jpg
а так-то сущий ангел... когда спит... зубами к стенке...
https://sun9-31.userapi.com/OnmCQ-QyYX5uO7NNnilhTHeRQkUs11ocwBTPvw/BGXYCP_6Ng8.jpg

Отредактировано Мурзик (2020-10-19 00:16:44)

0

11

Мы не знаем к кому пойти, хотелось бы типа УГС, но чтоб минимум механики и не "погасили" темперамент, но при этом научилась слушаться...

0

12

А где они живут? У Машки же щас много групп по городу. Вяземский сад, Сенная, Муринский ручей, Автово это только что я знаю.
Какая хорошая Аврорка) зовите их тоже сюда)

0

13

На углу Блюхера и Пискаревского

0

14

Мурзик привееет!   http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif
А "почти научное исследование" в каким-нибудь виде сохранилось?

+1

15

aelpha написал(а):

потому что ну со всех ж сторон льют в уши, что достаточно любить и все ок. Почему-то мало кому приходит в голову, что собаководство вообще-то изучают по учебникам, а не по интернету)

Ну любить все же означает учиться понимать, пытаться разобраться что и почему. Это ж не в носик целовать

0

16

А я тут наткнулась на юных дарований, которые организовали совместное пребывание детей и собак в библиотеке. Под соусом "робкие дети читают книжку собаке". На мой вопрос каким образом подготовлены собаки и по каким критериям они допущены к детям, мне ответили, что у собак есть сертификат. Это сертификат, который получают после теста, придуманного самими "кинологами" и собаки не имеют даже элементарного сданного послушательного норматива. То есть, сам придумал тест, сам выдал об этом филькину грамоту и сам гордо пихаешь собаку к детям. Такие себе канис-терапевты на минималках.

И никакого договора об оказании услуг они с родителями не подписывают, случись покус или травма - не найдёшь никаких виновных....

0

17

а собачки, наверное, приютские?

0

18

Лара13 написал(а):

а собачки, наверное, приютские?

Слава богам нет. Там обычные владельческие собаки, самых разных пород и беспород. То есть любой человек с улицы с собакой приходит, посещает какие-то занятия, тестируется и опа! собака готова работать с детьми.
Подготовка собак:

Работа с детьми:

http://images.vfl.ru/ii/1603087159/35105e58/31984617_m.jpg

Никаких тебе даже БХ сдавать не надо, или там ОКД.

0

19

Милочка написал(а):

Мурзик привееет!   
А "почти научное исследование" в каким-нибудь виде сохранилось?

к сожалению только в виде краткого конспекта со ссылками, но постараюсь восстановить по мере сил и времени

0

20

Собачье Сердце написал(а):

А я тут наткнулась на юных дарований, которые организовали совместное пребывание детей и собак в библиотеке. Под соусом "робкие дети читают книжку собаке". На мой вопрос каким образом подготовлены собаки и по каким критериям они допущены к детям, мне ответили, что у собак есть сертификат. Это сертификат, который получают после теста, придуманного самими "кинологами" и собаки не имеют даже элементарного сданного послушательного норматива. То есть, сам придумал тест, сам выдал об этом филькину грамоту и сам гордо пихаешь собаку к детям. Такие себе канис-терапевты на минималках.

И никакого договора об оказании услуг они с родителями не подписывают, случись покус или травма - не найдёшь никаких виновных....

Слов нет, одни матерные...
:mad:
Админы, как тут с баном за мат?

0

21

Мурзик написал(а):

к сожалению только в виде краткого конспекта со ссылками,

Я ленивая балда. Не удосужилась сохранить такую интересную историю...

0

22

Мурзик написал(а):

Админы, как тут с баном за мат?

Да вот я сама сижу вот и думаю, как бы так написать, чтоб не матом. А то неудобно как-то уже нав второй день от сотворения мира форума уже матом разговаривать(((но на такое — само вырывается, да

0

23

Мурзик написал(а):

Админы, как тут с баном за мат?

Давайте постараемся воздерживаться )) Хотя все понимают, какие иногда случаются эмоции )

0

24

Но иногда ведь прям надо :D

0

25

ну а чё, "плохой человек, редиска" устарело?  :D  А еще культурная столица... 8-)

0

26

Лара13 написал(а):

ну а чё, "плохой человек, редиска" устарело?    А еще культурная столица...

Мы как-то в стройотряде решили отучить наших мальчиков ругаться и стали требовать заменять эти слова цензурными синонимами.
Уже к обеду мы им сказали: лучше снова материтесь!
Потому что все эти падшие женщины, половые органы и их действия звучали гораздо неприличнее обычных "б***" или "х**"...

0

27

Индог заоаботал

0

28

Sogalia написал(а):

Индог заоаботал

А мы уже решили, что нам и тут неплохо))
Заработал – хорошо. Хоть что-нибудь важное успеем перенести и сохранить.
Я щас на индоге зашла в политическую, она все-таки всегда была самая оживленная, и я поняла, что за те полтора часа, что я не заходила сеголня вечером в интернет, индог уже опять успел побыть недоступным((( там у кго-то в посте написано: хотела написать то-то и то-то, а форум опять слетел.

0

29

Вот и я тоже хотела сказать: срочно переносим сюда, на запасной аэродром, самую интересную инфу!
Лично я беру на себя "почти научное исследование" (без разговоров, только сухие результаты, а то зае... сильно устану))), а также лекцию по онкологии и расшифровку анализов.

Отредактировано Мурзик (2020-10-20 07:45:12)

+1

30

Мурзик, спасибо, было бы здорово! Переживала , что всё это  богатство  пропало. Здесь-то оно, думаю, переживет все катаклизмы:-)

0


Вы здесь » Индог возрожденный » Разговоры обо всем » И все-таки: куды бечь-то???